Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2015, 15:22
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Лечение молочницы на 15 неделе беременности.

Здравствуйте.
Мне 29 лет, рост 170 см, вес 68 кг. 2 беременность, первая замерла в 5-7 акушерских недель (точно мне не сказали). Причину не сказали, хотя во время беременности был сильный цистит, который пролечили антибиотиками пенициллинового ряда (название не помню).
Сейчас срок 15-16 акушерских недель.

В мазке обнаружили candida обильный рост, e.coli обильный рост, st. agalakt. умеренный рост. Выделения обычные, зуда нет. Лейкоциты 10-15.

Назначили клотримазол или тержинан. Предложили выбрать. Как выбирать, я не знаю, т.к. не имею мед.образования.

Подскажите, какой препарат будет наиболее эффективен в моей ситуации? И как данное заболевание может отразиться на ребенке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2015, 07:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тержинан предпочтительнее, пожалуй
и никак не отразится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 21:50
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Здравствуйте!
Побеспокою вас снова. Дело в том, что не могу избавиться от молочницы. Сейчас 22 недели беременности. Использовала и Тержинан, и Клотримазол.
Эффекта нет. Вернее, сначала высеивалась candida albicans, теперь candida glabrata.
Результаты анализов:

МАЗОК
Уретра
Лейкоциты 1-2, Эпителий 5-7, Флора палочки гр+, Гонококки не обнар., Трихомонады не обнар., Др. гр. рода "Candida" не обнар.
Цервикальный канал
Лейкоциты 1-3, Эпителий 7-10, Флора палочки гр+, Гонококки не обнар., Трихомонады не обнар., Др. гр. рода "Candida" не обнар.
Вагина
Лейкоциты 4-6, Эпителий 9-12, Флора палочки гр+ -, Гонококки не обнар., Трихомонады не обнар., Др. гр. рода "Candida" не обнар.

ПОСЕВ
Streptococcus agalactiae + чувствительность к антибиотикам
Candida glabrata 10*6, чувствительность к amphotericin b, ketokonazole, fluconazole, 5-fluorocytozine, miconazole.

Зуда, необычных выделений - нет.

Стоит лечить кандиду и стрептокок? Когда и чем?
Очень надеюсь на ваш ответ. Мой врач не знает, как лучше поступить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2015, 08:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет жалоб, то грибок можно не лечить.
Стрептококк лечить перед родами или во время родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2015, 23:32
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Спасибо за ответ.
А если лечить молочницу, то каким препаратом? Безопасно для ребенка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2015, 22:58
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Анализ крови на 31 неделе беременности

Здравствуйте.
Беременность сейчас 31 неделя. Врач сказала, что у меня плохие анализы крови и назначила Кардиомагнил 75 мг 1 раз в сутки. Меня насторожило то, что у Кардиомагнила противопоказания 1 и 3 триместр. Прокомментируйте, пожалуйста, назначение врача. Действительно ли он мне нужен?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2015, 23:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кардиомагнил не нужен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2015, 00:08
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Спасибо за быстрый ответ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2015, 23:21
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Папиллома на ореоле соска

Доброго времени суток!
Подскажите, можно и нужно ли удалять папиллому на границе ореола соска и кожи груди? Дерматолог сказала, что можно жидким азотом. А акушер-гинеколог говорит, что не нужно, после беременности пройдет. Я беспокоюсь, что в таком месте малыш может ее травмировать при кормлении грудью.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2015, 09:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мы ее не видим - беспокоитесь - удаляйте
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2015, 09:45
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Бессоница

Здравствуйте!
Не знаю, по адресу ли я. Если нет, то направьте меня в соответствующий раздел.
Дело в том, что меня беспокоит бессонница. Уже недели 2 -3 я сплю по 3-4 часа. Общее состояние из-за этого очень плохое. Упадок сил, сонливость, шум в ушах. При этом уснуть не могу. Срок 34 недели и 5 дней. Если так будет продолжаться до родов, я не представляю, как я смогу родить.

Анализы, вроде, все в порядке, кроме небольших отклонений в коагулологическом исследовании (скрины прикладывала выше). ТТГ на 11.06.15 - 1.746, СТ4 - 14.0. ТТГ компенсирован 75 мг ельтероксина.
Гликемический профиль ТТГ в 28 недель
Глюкоза натощак - 3.0
Глюкоза через 2 часа после приема глюкозы - 5.7
Глюкоза на голодный желудок - 4.8

Гемоглобин - 119

Врач посоветовала пить валерьяну. Но мне совсем не помогает. Также не помогают ни теплые ванны, ни массаж, ни теплое молоко с медом. Чего я только не перепробовала.

Подскажите, в чем искать причину? И как можно себе помочь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2015, 20:00
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Еще последние дни к вечеру поднимается давление. Рабочее у меня 110 на 70. Утром 110 на 70, вечерами 120 на 75 , 125 на 75. Не знаю давление-следствие бессонницы или наоборот. Чувствую себя плохо. Врач предлагает прокапать магнезию и рибоксин. Это поможет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2015, 10:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давление в норме, лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2015, 14:20
qwerty135 qwerty135 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 16
qwerty135 *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Хотелось бы вернуться к лечению молочницы. Я перенесла легкое ОРВИ, после чего выделения из влагалища усилились. Сдала мазок.

Микробиологическое исследование
Уретра
Лейкоциты 0-1, Эпителий 1-10, Флора палочки гр+, Гонококки не обнар., Трихомонады не обнар., Др. гр. рода "Candida" не обнар.
Цервикальный канал
Лейкоциты 0-1, Эпителий 1-10, Флора палочки гр+, Гонококки не обнар., Трихомонады не обнар., Др. гр. рода "Candida" не обнар.
Вагина
Лейкоциты 0-1, Эпителий1-10, Флора палочки гр+ -, Гонококки не обнар., Трихомонады не обнар., Др. гр. рода "Candida" не обнар.

Посев:
Streptococcus agalactiae - обильный рост, + чувствительность к антибиотикам
Candida glabrata - обильный рост, чувствительность к amphotericin b, ketokonazole, fluconazole, 5-fluorocytozine, miconazole.

Сейчас 35 неделя беременности. Выделения белого цвета без запаха., но обильные. Зуда нет.
Врач прописала для санации родовых путей свечи "Генферон" № 10.

Напомню, что молочницу лечила "Клотримазолом" и "Тержинаном" во втором триместре, но не помогло.

Как вы считаете:
1) Нужно ли лечить молочницу?
2) Подойдет ли препарат "Ливарол"? Если нет, то что можно применить?
3) Правильно ли я понимаю, что "Генферон" не противогрибковое средство? Нужно ли оно мне?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2015, 09:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не молочница или мазок взят неправильно.
Повторить мазок + обследование на бактериальный вагиноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.