Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2002, 17:55
rusalka
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy прерывание беременности

мне 25 лет ..и я беременна 6 недель, но я принимала лекарства Фазижин, Трихопол и Постинор. Я хочу сделать аборт, но Узи показало что у меня удвоение матки и возможность заберенеть еще раз в будущем очень низкая, но оставлять ребенка после таких лекарств я не могу, что мне делать ? посоветуйте..
  #2  
Старый 28.02.2002, 20:17
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, не все так страшно. После приема указанных Вами препаратов беременность в большинстве случаев можно оставлять, если она желанная. Многое зависит от того, в каком сроке беременности Вы их принимали и сколько. Слова, что при удвоении матки в будущем будет очень низкая вероятность забеременеть, можете вообще не принимать в расчет.
  #3  
Старый 04.03.2002, 13:59
rusalka
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Яков...
спасибо вам за ответ, я принимала эти лекарства в самом начале беременности (получается так) сейчас у меня 6-7 недель , а принимала я лекарства в начале января, а Постинор я принимала недавно 2 раза в начале февраля и в середине.

Я ходила к врачу-генетику она говорит что прием Постинора может все таки повлиять на здоровье ребенка, но надо делать анализы, которые проводятся только когда будет свыше 12 недель , я боюсь ждать столько времени. Вдруг на таком сроке беременности аборт будет проходить с осложнениями?

Спасибо зараннее за ответ...
с уважением, русалка
  #4  
Старый 04.03.2002, 20:55
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По большому счету, никто, даже после анализов, не даст Вам 100% гарантии, что с будущим ребенком будет все нормально. Нормальность - тоже растяжимое понятие. Скажем, может не быть видимых пороков при УЗИ, аномалий в хромосомном наборе, но ребенок после рождения будет отставать в развитии или страдать какими-либо заболеваниями.
На развитие плода влияют очень много причин, и не все их можно учесть и предсказать. Ведь и у совершенно здоровых родителей, которые не принимали никаких препаратов, может родиться больной ребенок.
В подобной ситуации врач должен разъяснить Вам имеющийся риск, но принять решение о сохранении беременности должны Вы сами. Бывает, что даже когда люди знают о наличии патологии у плода, они, тем не менее, сохраняют беременность.
То же касается и осложнений при аборте - чаще всего все заканчивается благополучно. Но осложения бывают, как и при любом вмешательстве.
  #5  
Старый 05.03.2002, 16:11
rusalka
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Яков ...
спасибо за ответы, но к большому моему сожалению я наверное все таки решусь на аборт, так как это все таки не запланированная беременность. Не хочу потом сожалеть, что ребенок будет страдать из-за моих глупостей.

Хотя я начинаю привыкать что я беременна, нет нет да думаю.. какой он был бы.. решись я его оставить.
Узи показало, что сердцебиение плюсовое, во мне такой маленький человечек...
Да простит меня бог, за такой мой шаг...

До свидания, Яков ..
будут новые проблемы или вопросы свяжусь с вами еще...

Искренне Ваша, Русалка
  #6  
Старый 14.03.2002, 07:01
rusalka
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Яков ...
это опять русалка беспокоит...
я сделала аборт под наркозом ... и теперь сказали в течении 7 дней принимать трихопол, вот хожу и принимаю... правильно ли это может еще что-то надо принимать....


с уважением
русалка...
  #7  
Старый 14.03.2002, 08:06
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно. Если Вас ничего не беспокоит (есть только небольшие выделения, не болит живот, нет температуры), то этого достаточно. Не забывайте о контрацепции - лучше всего гормональные таблетки, можете уже начинать их принимать сейчас не дожидаясь месячных.
  #8  
Старый 25.03.2002, 17:05
rusalka
Гость
 
Сообщений: n/a
Яков.. здравствуйте !!!
как ваши дела?
это опять русалка... у меня вопрос - После аборта
можно сразу жить половой жизнью или нужно какое
то время переждать ? И когда придут следующие месячные... что-то их нет я опять переживаю.. может что-то не так?

с уважением Русалка
  #9  
Старый 02.10.2002, 21:50
Мама Юля
Гость
 
Сообщений: n/a
простите, что вклиниваюсь

Хотелось бы узнать, как вам далось принятие решения об аборте и сам аборт?
дело в том, что я, забеременев своим вторым ребенком, была очень неосторожна и сильно болела - у меня был гнойный риносинусит, принимала различные лекарства, в том числе антибиотики. Врачимне сказали то же самое, что и вам- скорее всего ребенок здоров, так как на сроке беременности до 6 недель действует принцип "или все или ничего", то есть если какаое-то лек-во и принесло вред, организм матери сам избавляется от зародыша.
Так вот, я много думала, но когда увидела на УЗИ малыша, и услышала, как бьется его сердце, поняла, что какой бы он там ни был, но это мой ребенок. Я не могу выбирать между нормальным и ненормальным, красивым и уродцем, потому что мои дети для меня одинаково любимы.
Я пишу, потому что просто не могу себе представить, как вы все же решились на аборт.
А совсем недавно я сама стала заниматься проблемами развития зародышей, и видела абортированных детей. Думаю, такого в аду не увидишь.
Если еще и учесть, как этим детям было БОЛЬНО в то время,как их разрывали на куски ( нервный гребень, то есть способность чувствовать боль, уже сформирован у 4-х недельного зародыша). И это без обезболивания для ребенка, в отличие от того, что ВАС ОБЕЗБОЛИЛИ!
А Вы никогда не интересовались, что происходит с ребенком во время аборта?
  #10  
Старый 26.11.2002, 19:58
Sweety Sweety вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Germany
Сообщений: 2
Sweety *
Уважаемая Оля!

Это форум - медицинский. Считаю "кликушество" здесь более чем неуместным. Каждая женщина, слава Богу, имеет право решать самостоятельно: "быть или не быть". С этим "грехом" жить только ей, равно как и с больным ребёнком, если таковой рождается (куда деваются все сердобольные, когда речь заходит о том, чтобы помогать истерзанным матерям с "ненормальными" детьми? ).
Ути-пуси, бедное дитя.... На земле каждые 3 секунды умирают дети: от голода, болезней, изнурительной работы, последствий болезненых и бесчеловечных ритуалов (обрезание девочек, например) и т.д. и т.д. Так что же гуманнее: сделать аборт или рожать ребёнка, зная, что не в состоянии заботиться о нём по причинам эмоционального или материального характера?
  #11  
Старый 27.11.2002, 08:52
Gela Gela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Gela *
Думаю лучше не упоминать слово Бог в темах про аборты и прочие не очень богоугодные, я бы сказала, дела.
Пусть это будет решением каждой отдельной женщины, жить дальше конечно же ей, это ее дело которое никого больше не касается, и пусть у нее все сложится удачно. Но Бог тут не при чем.

Простите за оff-топик, просто глаз режет.
  #12  
Старый 27.11.2002, 16:20
Sweety Sweety вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Germany
Сообщений: 2
Sweety *
Обыкновенный фразеологизм. Грех, как говорится , невелик - замолить можно. Ежели обидела кого-то, прошу прощения от всего сердца.
  #13  
Старый 19.12.2002, 17:56
Zvonkov Zvonkov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2002
Город: Москва
Сообщений: 12
Zvonkov *
Цитата:
Опубликовано: Sweety
Обыкновенный фразеологизм. Грех, как говорится , невелик - замолить можно. Ежели обидела кого-то, прошу прощения от всего сердца.
Ошиблись. Грех - велик. Но сделанного не воротишь.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.