Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2009, 21:52
Ulia290707 Ulia290707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Ulia290707 *
Длинный менструальный цикл

Здравствуйте!
Мне 28лет, рост 163, вес 58кг.
Месячные начались в 12 лет. До лет 18-19 были безболезненными. Потом живот болел 1-2 дня. Длительность 5-6 дней.
С 23 лет принимала Жанин, Логест. Перед месячными: перепады настроения, чаще плохое, нервозность. После прекращения-25лет-в следующий цикл - беременность. Роды февраль 2006г.
Во время кормления- опять ОК. В 2007 - прижигала эрозию, все нормально.
В щитовидной железе узел, гормоны были нормальными. Может, такое настроение от щитовидки.
Принимала 5-6 мес Ярина. Перед месяч.- плохое настроение. Грудь немного стала после родов болеть увелич. перед месяч.(поставили на УЗИ киста0,8мм, ходила к онкологу, сказал, что надо наблюдать).
Решила сменить метод - поставить ВМС. Все сдала, лечилась, все в норме - поставила. В июле 2008г. Через месяц - осмотр и УЗИ -все в норме. Месячные стали обильнее, болезненнее, длительнее.
На 5-ый цикл произошла экспульсия ВМС. Удалила в декабре 2008г.
Теперь у меня новый вопрос. После удаления - менструальный цикл составляет 40 дней. Это нормально (я читала, что нормальный цикл до 36 дней)? УЗИ делала после 1-ых месячных (после удаления ВМС), все нормально. Правда, врач сказала, что у меня много фолликулов приблизительно одного размера (многофолликулярная что-то там).
Что делать? Опять - УЗИ, к врачу идти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.