Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2008, 09:04
galuwa galuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Tula
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
galuwa *
Базальная температура.

Добрый день! Мне 21 год , не предохранянюсь уже год,( правда было восполение предатков, тогда месяца три предохранялась), и не беременею. Врач назначила сдать все анализы и измерять базальную температуру. Дословно: " Утром не вставая в прямой кишке!" Я бы не стала спрашивать, если бы меня не удивили показания-
с 7 по 15 день м.ц. темп.
36,7
37
36,8
36,6
36,9
36,6
36,9
36,6
36,7
Может я ее не правильно измеряю? Что значит не вставая-можно хотябы в туалет и за градусником сходить?) Насколько это глубоко -"в прямой кишке"?))
И вообще о чем могут говорить такие скачки темп.?
Я прочитала, что БТ неэффективный способ опред. овуляции, а какая есть альтернатива?
Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2008, 11:42
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альтернатива - фолликулометрия (походы на УЗИ с определением размеров растущего фолликула) и тесты на овуляцию (продаются в аптеке).
Метод БТ мало информативный. Более того, у женщины несколько раз в год может не зреть яйцеклетка, и это нормально.
Итого, у Вас 9 месяцев планирование беременности без контрацепции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 13:43
galuwa galuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Tula
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
galuwa *
Да, я была уверена, что забеременею в первый месяц, но и на второй и на третий нет, а потом у меня было воспаление-уколы гл.кальция, алое и переливание. Вот я и думаю не могло ли это сказаться на возм. забеременеть? Знаю, надо делать узи, сдавать анализы и ему в том числе, я только на этой неделе решила плотно подойти к этому вопросу и пошла к врачу.
Пугает то, что в 14 лет я впервые простудила придатки, и периодически не каждой осенью или весной у меня были обострения, когда обходилась прогреванием, когда табл., и наверное раза 4 по полной программе с уколами, табл. и переливанием(как и в эти три месяца после свадьбы).
Может есть какие-то способы посодействовать зачатию, мне никто сказать не может?))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 16:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала надо узнать, есть ли у Вас овуляция.
Если есть (ее поможет отследить фолликулометрия и тесты на овуляцию), тогда это уже залог успеха. Если овуляции нет, с этим надо разбираться, но на очном приеме с лечащим врачом.
П.С. Алое и прогревания - не есть метод лечения воспаления придатков.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.