Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2007, 04:27
helena200679 helena200679 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Севастополь
Сообщений: 13
helena200679 *
проблемы из-за приема дуфастона?

мне 29 лет. с 13 лет началась менструация. Сразу были проблемы-нерегулярность цикла. Особо меня этот вопрос тогда не тревожил. были попытки восстановления гормональными препаратами, но безуспешно. Когда с мужем захотели ребенка, опять обратилась к врачу(к знакомому, которому доверяла).Особых проблем вроде не было, но для восстановления цикла врач мне прописал дуфастон. Пила я его по одной таблетки 7 дней, на 8-й день у меня начинались месячные. Причем было сказано, что пока я лечусь дуфастоном забеременеть не могу, но как только перестану, то сразу наступит беременность. Так я пропила курс 6 месяцев, как мне и назначили. последняя менструация была затяжная (9 дней). Когда в очередной раз у меня опять неоказалось месячных по плану, сделала тест. Беременна! Как выяснилось позже, уже три месяца. Т.е. вызывала гормональным препаратом месячные во время беременности (целых три месяца) !!! Беременность протекала отлично, никаких проблем. Единственное отекали ноги на последних неделях. Родила в срок, но ребенка с большими проблемами. Различные пороки развития. Генетику проверяли. На хромосомном уровне все в норме. Я очень хочу еще ребенка, и мне очень важно знать причину наших проблем с сыном!!!Я рассматриваю все варианты. И один из них, это прием дуфастона, по выше указанной схеме во время беременности!!!Возможно ли это? Если нет, то почему, если да то тоже...?Очень жду ответа!!!! Это очень важно для меня!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2007, 20:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дуфастон достаточно часто назначают во время беременности, и менструально - подобную реакцию он далеко не всегда вызывает
разумеется , береемнности ничто не мешало наступить во время приема дуфастона
Скажите, в чем проблемы ребенка и напомните нам Ваш ТТГ на 8-12 неделе, рассматривают ли Севастополь как иодобеспеченный регион ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.