Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2007, 14:36
Marishka9999 Marishka9999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Marishka9999 *
Question Антенатальная гибель плода и планирование следующей беременности

Здравствуйте!
Мне 24 года, рост 178, вес 72. Месячные начались в 13 лет. Шли регулярно, цикл 29-30 дней. Болезней не было, воспалений не было, инфекций не было. В 2006 году я забеременела с первой попытки, на сроке 4-5 недель был аборт в ходу,мажущие коричневые выделения,увезли на скорой, лежала на сохранении 1 неделю, и вроде бы все обошлось, беременность развивалась нормально, пила Утрожестан(2 табл.орально.1 вагинально),MgB6, Но-шпу,вставляла гепариновые свечи,рез-ты анализов(кровь,моча,скрининг,инфекции,узи) были хорошие.Первое шевеление почувствовала рано (в 16 недель), во время беременности не болела (Но у меня был цистит примерно на 28 неделе бер-ти.пила почечный чай.брусничный отвар..)..Наблюдалась в поликлинике.Чувствовала периодические спазмы матки, сокращения схваткообразные,но врач сказал, что это нормально, матка тренируется..Но не знаю..
В 32 нед.перестала чувствовать шевеление, на приеме врач не обнаружил сердцебиение, на скорой увезли в роддом.Роды прошли 20.09.06 обычным путем(простимулировали),мертвый плод 1300 кг,соответствовал 28 неделям.Заключение:Антенатальная гибель плода. Хроническая плацентарная недостаточность по причине нарушения кровообращения матери.
После родов восстановилась быстро, цикл 29-30 дней, регулярный, сдала анализы:
на инфекции - не обнаружено
гормоны - все в норме,немного завышены антитела щитовид.железы ТТГ(не знаю правильно ли пишу)
Перед планированием беременности сдала следующие анализы:
Иммунограмма;
Цитокиновый профиль;
Мутации системы гемостаза;
Базовая гемостазиограмма + волчаночный антикоагулянт;
Диагностика АФС. Аутоиммунных процессов;
Гомоцистеин.
Анализы в общем нормальные.Отклонения по результатам анализов:
Несколько показателей иммунограммы незначительно выше-ниже..
Мутация гена PAI-I +/+
Цитокиновый профиль: IL4 - 2R
Назначение: витамины обоим супругам за 2-3 месяца до отмены контрацепции.С момента отмены контрацепции: с 1-10 день цикла мне витамины и мужу, мне капельницы с иммуноглобулинами на 9,10,11 день цикла и микродозы аспирина(если не получится с первой попытки - по то же схеме,если не получится забеременеть-обследоваться дальше..)

Хотела бы узнать:
1) Правильно ли назначено мне профилактика-лечение?
2) Как мне себя вести при последующей беременности(страшно представить,что может быть повторение...)
3) Когда лучше пробовать еще раз беременеть (с момента родов прошло 8 месяцев)?
4) Как подготовиться к беременности, чтобы избежать повторения и как вести себя во время беременности..
5) Каков риск?
Очень волнуюсь!

Заранее благодарю за ответ!С уважением, Марина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2007, 21:12
Marishka9999 Marishka9999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 24
Marishka9999 *
Unhappy

Почему же никто не отвечает?! :'((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.