Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2002, 14:10
Tein Tein вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2002
Город: Караганда
Сообщений: 5
Tein *
Ответьте, пожалуйста

Здравствуйте. Меня волнует один вопрос... Я сделала мини-аборт. И в последнее время у меня покалывания в матке. Можно узнать в чем причина? Скажется ли это на дальнейшей способности забеременеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2002, 18:09
Аватар для DrAlex
DrAlex DrAlex вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Самара
Сообщений: 88
DrAlex этот участник положительно характеризуется на форуме
Что значит "покалывания"
Любой аборт может сказаться на способности забеременеть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2002, 04:51
Tein Tein вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2002
Город: Караганда
Сообщений: 5
Tein *
покалывание - это когда ни с того ни с сего кольнет, а потом вроде опять ничего... И менструации стали идти менее обильные почему-то...Я два месяца после аборта проходила реабилитационный курс (травы, небольшие антибиотики, витамины и гормональные)...и не понимаю причину этих болей...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2002, 17:48
Аватар для DrAlex
DrAlex DrAlex вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2002
Город: Самара
Сообщений: 88
DrAlex этот участник положительно характеризуется на форуме
Почему Вы решили что покалывания именно в матке? Для того чтобы оценить вашу конкретную ситуацию, необходимо иметь точную информацию о вашем случае, поэтому либо, как сказал один из участников форума "усаживайтесь в виртуальное гинекологическое кресло" , либо сходите на прием к хорошему гинекологу.
Второй вариант более предпочтителен.
Однако, если Вам всетаки захочется прибегнуть к первому варианту, опишите, пожалуйста, поподробнее характер болей, частоту их возникновения, продолжительность, длительность менструаций до и после аборта, количество прокладок до и после, длительность цикла до и после. Как у Вас с пищеварением после приема "малых антибиотиков", кстати, что это такое? Какие гормональные препараты Вы принимали, как долго и как давно. Все это, а еще многое другое необходимо знать врачу, чтобы дать полноценную консультацию.
Возможно, Вы все же прибегнете ко второму варианту...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2002, 10:06
Tein Tein вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2002
Город: Караганда
Сообщений: 5
Tein *
Спасибо большое, что откликнулись.
Второй вариант для меня пока более предпочтителен
А боль обычно бывает после каких-либо напряжений (иногда просто так), после охлаждения..., как бы режущая, такое чувство бывает что тянет (или "стреляет") в левую грудь (не знаю, может, это не с этим связано...). Иногда как "кольнет", что останавливаешься и как будто в глазах темнеет, но ненадолго, буквально секунды...и отпускает...
Менструации до аборта были 5-6 дней, по моему мнению обильные (прокладки 2 maxi в день полностью пропитывались), после аборта стало 4-5 дней (две средних прокладки в сутки).
Малые антибиотики это я так назвала несильные (по словам врача) и в малом количестве. С пищеваренимем..ммм...у меня вообще-то гастрит, так что не могу сказать, желудок болит давно...
Принимала после аборта сразу фимоден 1 мес. это было в марте/апреле (аборт был 17 марта, начала принимать 19-го). Потом стали боли и я купила мерсилон и в июльские месячные начала пить. Вот в августе не стала больше.
Вроде все...
Да, забыла сказать, что в июне ходила к гинекологу (были боли в правом придатке), она сказала, что у меня увеличенное желтое тело, прописала витамины В1, В6, метронидазол и свечи. Пропила все, вроде не болит...иногда и очень редко и несильно.
Это, наверное, все.
Спасибо.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.