Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2007, 17:40
Katia_L
Гость
 
Сообщений: n/a
Выкидыш

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 170 см, вес 63 кг, пол женский. Месячные начались в 11 лет, цикл регулярный 26-28 дней, менструации не болезненные, абортов, родов не было. Наступила первая беременность (дата начала последней менструации) 20 декабря. Была задержка 5-6 дней, плохое самочуствие, положительный тест на беременность. 20 января началось кровотечение. 22 января пошла к гинекологу, где мне сделали узи и сказали, что был выкидыш на сроке 4-5 недель. А также обнаружили кисту в правом яичнике. Врач рекомендовал предохраняться 3 месяца при помощи гормонального препарата "Ярина", а затем можно снова беременеть. Мне странно, что врач не назначила мне никаких анализов, чтобы выявить причины выкидыша, какие-то инфекции. Также хочу узнать, действительно ли стоит принимать гормональный препарат "для нормализации гормонального фона" (формулировка доктора) или этого можно избежать? И может ли доктор назначить гормональный препарат без каких-либо анализов? Гормоны пить очень не хочется. а родить здорового ребенка очень хочется! Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2007, 11:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один выкидыш-не показание для углубленного обследования. 20% беременностей заканчиваются выкидышем, без явной на то причины.
По поводу Ярины-именно с той целью, с которй вам назначил ее пить ваш врач, принимать не обязательно.
А что за киста?? Выложите пожалуйста полностью заключение УЗИ.
Подтверждена ли была ваша беременность какими-либо анализами, или УЗИ до выкидыша??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.