Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2017, 11:50
MikhailDame MikhailDame вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Таллин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MikhailDame *
Дергаются конечности

Добрый день. Простите, что я пишу тут "несерьезный" вопрос, просто у меня некоторое время была серьезная фобия БАС, сейчас я ее переборол на 99%, но лишний раз стараюсь не нервничать и к неврологу не ходить тоже

Вкратце - у меня нерегулярно "дергаются" пальцы. Иногда на левой, иногда на правой руке, иногда указательный, иногда большой, реже остальные, но и они бывают. Большой начинает дергатся если его "подвести" к ладони - в горизонтальной плоскости. Остальные дергаются в вертикальной плоскости. Амплитуда примерно миллиметров 5-8. Если посмотреть на руку, то иногда видно (а иногда визуально ощущается) что это вызвано "дерганием" мышц на участке от кисти до локтя. Как правило это провоцируется сменой положения руки - если повернуть ее вокруг своей оси или положить на стол. Но опять таки не всегда. Если руку/палец напряч - прекращается. Слабости в руках нет.
Для дополнения картины - я часто просыпаюсь под утро от того что болят запястья - иногда на левой руке, иногда на правой.
И еще, как ни глупо звучит, мне кажется, у меня суставы в кисти стали гораздо громче хрустеть Иногда с утра делаю разминку для рук, вращаю сжатым кулаком, такой треск стоит.


Жить это в принципе не мешает, хотя иногда раздражает. Я бы не ходил к врачу если вы не видите тут причин для беспокойства. Как вы думаете, нужно сходить или можно оставить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2017, 15:48
IlyaKul IlyaKul вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос Анжелес
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
IlyaKul этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Очень хорошо, что Вы - человек аналитического ума и почти побороли свой страх БАС. Периодические подергивания у Вас связаны с доброкачественной миоклонией. Никакого лечения не надо. Единственно, если Вы продолжите свой самоанализ и установите причины между чем-то (например, употребление кофе, определенных напитков и продуктов) и усилением этих миоклоний, то надо избегать этих раздражителей. И все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2017, 21:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попутно дойти до психотерапевта надо, тк самовнушением тревогу Вам не излечить, как показывает ваша история болезни.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.