Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2017, 11:23
nataxa1109 nataxa1109 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 0
nataxa1109 *
Атопический дерматит с 3-х месяцев

Здравствуйте, до 1,5 месяцев докармливала дочку смесью, т.к молока не хватало, после и до сих пор (5мес) полностью на ГВ, с рождения вся кожа была очень сухая и слегка шелушилась и где то к 3м месяцам в районе щиколотки на сгибе ножек кожа стала сильно сохнуть, краснеть и появился зуд, ребенок стал плохо спать и расчесывать эти места. Перерыла весь интернет, пересмотрела все видео на тему атопического дерматита, вызывали педиатра, ходили к аллергологу, дерматологу. Схема одна мази(элидел, скин кап), антигистаминные, абсорбенты, ну и мне диету. Ребенок прибавляет плохо (но худым не кажется), от нормы отстаем почти на 1кг, рост в норме. Аллерголог предложила что аллергия на белок коровьего молока, сказала исключить мне все молочное и выжидать 2-4 месяца. Дерматолог сказал кушать можно все кроме реальных аллергенов (мед, орехи, морепродукты, шоколад, цитрусы) и я за вас буду молиться чтобы вы к году переросли это. Улучшений нет, когда совсем сильный зуд мажем кремом скин кап(помогает за 3 раза)кожа становится идеальной,но через 3-4 дня снова сыпь и зуд возвращаются. Увлажнитель работает, одеждой не увлекаемся(только на улицу и на ночь одеваю) Что нам можете посоветовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.