Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2017, 13:43
Julla Julla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Julla *
Проблемы с ОК

Добрый день!

Что-то я в отчаянии уже..

40 лет, рост 171, вес 61, спортивного телосложения (регулярный фитнес и все такое), месячные с 14 лет, первая беременность в 2000 г. - естественные роды, потом 2 аборта, вторая беременность - кесарево сечение в 2011 году. Цикл был как часы всегда, хоть и короткий (23-24 дня), первые сутки с очень обильными выделениями. 5 дней и потом мазня еще несколько дней ((
Хронических, в том числе и по гинекологии, заболеваний не имею.

ОК не использовала никогда.
С июня 2016 решила начать пить Джесс. Вроде хорошо все пошло, кроме мазни в середине цила, но потом месячные прекратились вообще.. то есть пару месяцев их не было. Пошла в декабре 2016 г на консультацию. Сделали узи, есть в матке небольшой узелок, с которым как мне сказали ничего делать не надо, только наблюдать.
Джесс сказано было отменить, рекомендован был Новаринг. То есть с декабря по март месяц использовала новаринг. Первый цикл на нем был 23 дня, второй - 32 дня, и вот последний - 19 дней. И вечная мазня 😕За неделю до снятия кольца, 1 апреля начались выделения и идут по сей день. Ночью сегодня вынула его нафиг! И что делать теперь не знаю. Да, надо сказать что врач мой реально меня ввела в заблуждение (все эти записи с датами, написанные ее рукой, у меня есть) То есть вынимала я его и вставляла В НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДНИ. Иначе говоря день изьятия и день ввода считался, соответственно не 21 день ходила, а 20, и перерыв был не 7 дней, а шесть. В шоке я..
Позвонила ей, записалась на узи через неделю, схожу. Но хотелось бы мнения послушать..
Теперь вопросы:

1) Может ли такой разброд и шатания с месячными получиться на неверном в плане графика использовании???
2) Что делать и как быть? У меня через 12 дней приедет....эээээ.... постоянный мой партнер (я ж на медицинском форуме))))
Хотелось бы быть уже без выделений и застрахованной от зачатия.
То есть новаринг я боюсь использовать, ибо выделения осточертели. Спросила у врача может быть сегодня начать пить что-то другое (клайру??), сказала не надо, совсем все станет непонятным, мол придешь на узи и посмотрим, что там. Я говорю - а как же предохранение? "Презерватив" - ответ.

Уважаемые доктора! Выскажите свое мнение, пожалуйста, может найдется для меня оптимальное решение в этой ситуации.

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2017, 21:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ нет
2/ не паниковать

клайра как раз выглядит более приемлемым вариантом для вас
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.