Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 17:53
Anne_Keva Anne_Keva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Anne_Keva *
Помогите разобраться, есть ли повод для беспокойств

Добрый день. Помогите пожалуйста определить причину явления, которое вызывает у меня сильное беспокойство.
Мне 24 года, цикл устоявшийся, есть постоянный партнер, родов, или абортов никогда не было. Проходила обследование у гинеколога, внешне никаких проблем не обнаружено анализы в норме.
Но вот, что меня сильно беспокоит. Ранее иногда, а в последние три месяца каждый месяц, примерно через неделю (дней 10) после окончания менструации у меня появляются выделения непонятного характера. Они не имеют никакого запаха, но выглядят как сгустки слизи темно бордового, иногда почти черного цвета, которые идут на протяжении трех-пяти дней. При этом нет никакого дискомфорта или боли, а вот сами менструации проходят иногда с сильными тянущими болями, раньше они появлялись только в первый день месячных, последние пару месяцев идут в течение двух-трех дней, сами месячные длятся 6 дней.
Из причин появления подобных выделений уже исключила:
- прием противозачаточных
- беременность, так как мужа уже 2 месяца как нет дома, уехал на год в командировку
еще несколько симптомов, которые могут иметь отношение к проблеме:
- небольшие скачки в цикле, начиная с августа, до этого начинались четко в срок, в конце августа была задержка на 7 дней, в конце сентября - наоборот, начались на пять дней раньше, в конце октября снова задержка на 4 дня, после начала половой жизни таких скачков не было, а с самого начала менструаций была лишь один раз серьезная задержка (на месяц) в 19 лет.
- Не знаю, относится ли это к делу, но у меня однажды был сильный болевой приступ внизу живота, при этом была сильная тупая боль, переходящая в область влагалища, просто в транспорте внезапно появилась сильная боль, такая что не могла сидеть, прошла в течение полутора часов. После этого было что-то похожее, только куда менее сильное один раз, около полугода назад, уже после того как начала вести половую жизнь, а вот вчера похожая по характеру (но не силе) боль пришла справа внизу живота, сегодня она также ощущается, только совсем немного (если начинать "прислушиваться" к организму).
- также при самом половом акте в первые секунд 10 есть болевые ощущения, потом проходят

Подскажите пожалуйста, есть ли причина для беспокойства и какие обследования еще надо пройти.
Заранее спасибо за внимание к моему вопросу и Ваши советы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 07:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в момент появления жалоб обратиться к врачу очно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.