Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2015, 15:34
Anatolij_Dr Anatolij_Dr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anatolij_Dr *
Unhappy Гемоглобин и Эритроциты

Добрый день, меня зовут Анатолий, 24 года, рост 182, вес (месяц назад 91, сейчас 82)

Начну с самого начала: в возрасте 2х лет поставили бронхиальную астму, до совершеннолетия меня часто мучили астматические приступы удушья, кашля. В связи с чем в армию меня не взяли. Так же аллергия на пыльцу, животных, птиц. Так же крайняя степень пищевой аллергии на любые морепродукты (в т.ч. речные, озерные), моментальная рвота, воспаление тканей коснувшихся продукта (покраснение, набухание, жжение).
Специфический IgE к рыбе и морепродуктам 54.60 E/ml резкоположительный V

В возрасте 14 лет лежал в больнице, с подозрением на гастродуоденит, но диагноз так и не поставили, в будущем желудок меня почти не беспокоил.

Для сравнения имеется общий анализ крови от 28.03.2011

Лейкоциты 5.79
Эритроциты 4.89
Гемоглобин 148
Гематокрит 40.2%
Средний объем эритроцитов 82.2
Ср.сод.гемоглобина в 1 эрит. 30.3
Тромбоциты 198
Тромбокрит 0.23%
Нейтрофилы 39.6%
Лимфоциты 35.4%
Моноциты 11.7%
Эозинофилы 13%
Базофилы 0.3%
СОЭ по Панченкову 3 мм/ч

В течении последних 3х лет (с 2012 года), обзаведясь 2-мя любимыми дочками, я вынужден был по семейным обстоятельствам работать на дому. Так же из за финансовых трудностей и бессонных ночей с младенцами я впал в длительную депрессию, видимо продолжающуюся до сих пор. Алкоголь, сигареты и наркотики никогда не употреблял и не буду. Так же эти 3 года я злоупотреблял газированными напитками (2-3 литра в неделю), жаренной и жирной пищей каждый день, копченой, острой пищей, потреблял очень большое количество фастфуда (5-10 приемов пищи в неделю). При этом спал урывками в разное время суток по 1-3 часа. Проводил сидя за компьютером почти все свободное время, вскакивая каждые 20 минут по различным домашним делам. Начала ныть и болеть спина, шея, появились боли в рёбрах, груди (вначале думал что это сердце, но боль появляется в разных местах в разное время).

Эпизодически у меня была диарея, изжога, но я списывал это на "поболело - прошло".

И вот 27 сентября 2015 года (т.е. чуть больше месяца назад) я лег спать, не мог долго уснуть, ближе к 2м ночи мне показалось что у меня болит аппендикс, в течении 5 минут у меня развилась жуткая паника (раньше не происходило ничего подобного), скорая забрала меня с тахикардией под 170 уд/мин., сутки после меня мучала диарея каждые 2-3 часа, постоянное мочеиспускание, очень сильный страх смерти, тревога, головокружение, ощущения как будто во сне. Попал в больницу я в воскресенье, ничего не делали со мной, дали что то для успокоения сердца. На следующий день взяли анализы крови, мочи, кардиограмму, узи органов брюшной полости.

Кровь из вены 28.09.2015

Лейкоциты 5.47
Эритроциты 5.24
Гемоглобин 164
Гематокрит 46.7%
Тромбоциты 235
Нейтрофилы 49%
Эозинофилы 6%
Базофилы 0.2%
Лимфоциты 33.6%
Моноциты 11%
СОЭ 4 мм/ч

Биохимия (мне выдали распечатку с обрезанным краем, где написаны обозначения)

Билирубин 37.8
Холестерин 6.0
Глюкоза 6.1
Альфа-амилаза 81

Анализ мочи в норме все показатели

Лейкоциты 9.2 /мкл
Эритроциты 7.1 /мкл
Цилиндры 3.3 /мкл
Паталогич. цилиндры 1.3 /мкл

УЗИ БП показало увеличение печени до 17см, все остальное в пределах нормы, протоки нигде не расширены, почки в норме.

Выписали с диагнозом Остеохондроз, ВСД, Гепатомегалия.
Через пару дней когда общее состояние стало получше я пошел на прием к терапевту, она направила меня к инфекционисту.

Сдал анализ крови на Гепатиты, 2 октября 2015

Общий белок 80.1
Гамма-глутамин трансфераза 18.6
АСТ 15.3
АЛТ 14.5
Щелочная фосфатаза 192.6
Общий билирубин 37.7
Общий холестерин 5.3
Гепатиты B, С, отрицательны

Инфекционист поставила диагноз Жировой гепатоз печени, Синдром Жильбера.

Я начал соблюдать строгую диету №6, ем овсяную кашу на воде на завтрак, яблоко/грушу через час после завтрака, на обед гречневые хлопья на воде, не большая порция овощей (заморозка: картофель, морковь, фасоль, брокколи, лук) заправляя ложкой оливкового масла и соевого соуса, через час сырая морковка, старался пить около 2х литров в день, но по факту выпивал 5-7 стаканов. На ужин отварная индейка, кура, кролик, или 2 яйца, так же рисовые хлопья на воде с ложкой соевого соуса, отрубевый хлеб с сыром и салат без красных овощей. Почти не употребляю соли (только если щепотку в воду при варке белого мяса), не употребляю сладкого, не пью ничего кроме воды и не крепкого цикория. Витамины не ем. Делаю посильную зарядку, стараюсь гулять каждый день по паре часов, сменил кресло на более удобное.

На такой диете с 1 октября 2015 по сегодня 12 ноября 2015 сбросил вес с 91 кг до 82 кг, значительно подвинулся в качестве и количестве физ упражнений.

Посетил Психотерапевта, диагнозов мне он не стал ставить, но сказал что невроз и депрессия у меня есть, выписал Атаракс пить месяц по половинке 3 раза в день.

Стал беспокоить правый бок, между пупком и ребром, появилась изжога. Продолжались чувства усталости, быстрой утомляемости, нервозности, заметил стойкую температуру днем и вечером около 37.2 градусов, утром и перед сном температура 36.6.

21 октября 2015 года сделал повторное платное УЗИ БП без почек
Все органы в норме, печень стала 15,4 см, Поджелудочная по структуре однородная, крупнозернистая.

Сдал кровь в связи с болями в боку.

Общий анализ крови из пальца от 05 ноября 2015

Гемоглобин 172
Эритроциты 5,5
Цветовой показатель 0.93
Лейкоциты 5,1
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 57
Эозонофилы 1
Базофилы 1
Лимфоциты 35
Моноциты 4
СОЭ 2мм/ч

Биохимия из вены от 05 ноября 2015

Мочевина 6,3
Креатинин 78,7
MDRD 133,89
АСТ 19,3
АЛТ 19
Щелочная фосфатаза 179
Альфа амилаза крови 118,6
Глюкоза крови (венозная) 5,70
Общий билирубин 30,6

Так же наконец первый раз дали направление сдать калл.
В калле есть:
Волокна без исчерченности 1
Жир нейтральный 1
Клетчатка переваримая 2/не переваримая 1
Крахмал 2
Паразитов не обнаружено.

Вот все что у меня есть, прием у терапевта только 19го числа, дали направление в КДЦ к Гастроэнтерологу, очень переживаю из за столь высокого Гемоглобина и Эритроцитов, так же не понимаю почему при таком строгом питании Глюкоза все еще повышена и откуда вылезла Альфа-амелаза. Очень боюсь тромбов или рака поджелудочной, подскажите в каком направлении мне искать специалиста, стоит ли мне изменить диету или прекратить физ нагрузки (т.к. я их постоянно повышаю, ввел контрастный душ по утрам). Усталость, сонливость и температура 37 все еще со мной.

Спасибо за ваше внимание, очень надеюсь на отзыв!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 18:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальные и гемоглобин, и еритроциты для мужчины
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2015, 19:00
Anatolij_Dr Anatolij_Dr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anatolij_Dr *
Спасибо за ответ, тогда сконцентрируюсь на преодолении невроза и ВСД!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.