Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2019, 11:23
MartaBrlkina MartaBrlkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: поселок Тульский
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
MartaBrlkina *
Красное пятно на языке.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Я женщина 37 лет, хронических заболеваний нет. Сейчас являюсь кормящей мамой, две недели назад заметила красное пятно и трещину, боли нет. Прям под пятном некоторое уплотнение, оно парное, с другой стороны языка тоже такое есть ( слюнные железы?). К сожалению, круг врачей в нашем поселке ограничен и обратиться смогла лишть к терапевту. Назначен фукорцин и полоскания Хлоргексидином. Фукорцин не смогла использовать из-за привкуса. Полоскания провожу, но пока толку нет. Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение? Диагноз терапевта травма под ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190326_000613.jpg
Просмотров: 69
Размер:	862.8 Кб
ID:	179829  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2019, 00:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фукорцином мазать не надо. Надо щупать уплотнения, потому ищите стоматолога, чем раньше. тем лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2019, 16:32
MartaBrlkina MartaBrlkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: поселок Тульский
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
MartaBrlkina *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Фукорцином мазать не надо. Надо щупать уплотнения, потому ищите стоматолога, чем раньше. тем лучше.
Спасибо за ваш ответ. Я посетила трёх врачей, но пока никакой определенности. Первый стоматолог после осмотра дал телефон другого доктора, который "специалист по слизистой". Этот специалист осмотрел совместно с хирургом и ответить тоже затруднились и рекомендовали обратиться на кафедру терапевтической стоматологии. С их слов образования подивжные, их два и оба находятся ближе к левой половине языка, хирург нащупал аналогичное образование выше, ближе к корню языка, сама я его не смогла найти. Предположили, что это травма в родах (я родила 11 месяцев назад) , но было кесарево сечение и спиральная анестезия, соответственно травм не было. Сказали, что смущает гиперемия
Я так понимаю, что дела мои плохи. Скажите, пожалуйста, какие я могу обследования пройти сама, чтоб поехать к онкологу и не тянуть время? Страшно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2019, 19:30
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие диагноза - не обязательно что-то плохое.
Неплохо бы МРТ сделать, но не торопитесь без осмотра толкового врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2019, 13:55
MartaBrlkina MartaBrlkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: поселок Тульский
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
MartaBrlkina *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Отсутствие диагноза - не обязательно что-то плохое.
Неплохо бы МРТ сделать, но не торопитесь без осмотра толкового врача.
Здравствуйте, доктор! Моя история все никак не закончится. С кафедры терапевтической стоматологии меня отправили на кафедру хирургич. стоматологии и челюстно-лицевой хир-ии.
На кафедре терапевтической стоматологии доктор написала папиллома (?). Сказала, что если бы не уплотнения, то это однозначно была бы папиллома, но в связи с тем, что она не занимается тем, что в толще языка, мне следует обратиться к хирургам, возможно это проблема с протоками в слюнных железах. В хирургии доктор посмотрел, удивилась диагнозу папиллома и предположила фиброму (образование подвижное, с окружающими тканями не спаяно, на краном пятне слегка увеличены сосочки), со слов врача признаков злокачественности нет, но для исключения посоветовала обратиться в онкологию для взятия пункции. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл все же делать УЗИ или МРТ? Оправдана ли пункция? Нужно ли мазок с поверхности пятна сдавать? И какие конкретно онкологи этим занимаются, есть онкологи-стоматологи или те, которые смотрят опухоли головы-шеи? Буду очень вам благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.