Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2006, 16:43
yana-28 yana-28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 8
yana-28 *
виды гинекологического узи, какой делать?

направили на узи яичников, предупредили чтоб я когда мне будут делать узи сказала что не живу половой жизнью, и всвязи с этим я так поняла что мне будут делать трансабдоминальное узи (через переднюю брюшную стенку), предупредили чтобы я выпила за 30 минут 1 литр воды. Проблема в том что, у меня цистит, но не в нем дело, а втом что я часто хожу в туалет, наблюдается быстрое выведение воды, недержание мочи что ли...к примеру если я выпью стакан воды то через 5-10 минут я уже хочу в туалет, а что будет там я прост не представляю, сами понимаете...8-)
Есть ли какие то другие виды гинекологического узи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2006, 16:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть 2 датчика-трансабдоминальный и трансвагинальный. 2ой я так понимаю вам не подходит. Поэтому каким -то образом надо решать проблему, мб пить воду непосредственно перед кабинетом УЗИ, решайте этот вопрос с врачом УЗД.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2006, 18:09
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трансвагинальным датчиком можно посмотреть per rectum (через прямую кишку).
Но не всяким. Действительно, нужно решать на месте с врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.