Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2015, 00:25
serova serova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 5
serova *
Лечение эндометриоза при варикозе и мигренях с аурой

Здравствуйте.
Женщина, 30 лет, 56кг, 175см. Месячные с 13-ти лет, регулярные, болезненным может быть первый день, не обильные.
1 беременность, 1 роды в 2011.
В ноябре 2013 года была удалена эндометриома правого яичника. После операции гинеколог выписал "Жанин" для предотвращения дальнейшего развития эндометриоза. С началом приема препарата появились сильная головная боль, слабость, недомогание и субфебрильная температура. В связи с этим препарат пришлось отменить. Гинеколог предложил попробовать другие гормональные таблетки, но я (на свой страх и риск) отказалась от приема подобных препаратов.
На сегодняшний день имеем: скудные месячные, коричневые мажущие выделения за несколько дней до и после месячных; периодические тянущие боли внизу живота и в области правого яичника, отдающие в ногу; боли во время полового акта. УЗИ (от 16.09.) - УЗИ признаки аденомиоза.
Гинеколог выписывает Логест либо Дифенда (на выбор). Прием ещё не начала.

Имеется также варикозная болезнь ног.
Последнее дуплексное исследование вен нижних конечностей от 28.04.2014. Заключение - УЗ признаки ХВН С1. Справа: сегментарный варикоз в верхней трети голени и в области подколенной ямки. Слева: ретикулярный варикоз.
Консультативное заключение сосудистого хирурга. Диагноз - Варикозная болезнь ног C1sEpAsPr справа (сегментарный варикоз).
Рекомендации. Детралекс (курсом 2 раза в год), компрессионный трикотаж (1кл).
Детралекс курсами пропиваю. На данный момент компрессионный трикотаж не ношу.

В 2007-2008 году периодически (несколько раз в месяц) у меня случались приступы с частичной потерей зрения, онемением рук, кожи лица и головной болью. Так случилось, что врачи, к которым я обращалась, не могли поставить мне диагноз, но лечили от остеохондроза шейного отдела позвоночника, от смещения позвонков и т.д. Назначалась мануальная коррекция, упражнения на доске Евминова, препараты для улучшения кровообращения мозга. И как-то так случилось, что приступы тогда и прекратились, и я о них вообще забыла до августа этого года. Врач, к которому я обратилась, сразу поставил мне диагноз - мигрень с аурой. Выписал препарат для приема в приступ, и сказал, что это не лечится, и нужно научиться с этим жить.

Можно ли мне принимать гормональный препарат для предотвращения развития эндометриоза при наличии вышеописанной ситуации? Есть ли на данный момент альтернатива в лечение эндометриоза?
Прокомментируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2015, 22:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно рассмотреть варианты Мирены или приема визанны для контроля эндометриоза
- потому что боли есть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.