Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2016, 17:13
Kristinka111 Kristinka111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kristinka111 *
Question истмико-цервикальная недостаточность и переезд

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Мы с мужем наблюдались на протяжении 3 лет в частной клинике по лечению бесплодия. Готовились к ЭКО, но посчастливилось, получилось самостоятельно забеременеть естественным путем. Все анализы, которые необходимы для получения обменной карты в норме. Но на 24 неделе беременности ставят диагноз: угроза преждевременных родов, ИЦН. На основании УЗИ: шейка матки длина сомкнутой части 20-22 мм. ц/канал 1,5 на всем протяжении. Ставят акушерский пессарий и рекомендуют только постельный режим. Сейчас 28-ая неделя (на протяжении 4 недель – 2 раза делали УЗИ с описанием: шейка матки длина 21-22 мм. (акушерский пессарий)). Я планировала роды зарубежем, ранее с врачом обсуждалось, что противопоказаний нет, после установки пессария говорили, что к 33 неделе, если не будет изменений – отпустят. Сейчас же говорят и думать забудь.

Вопрос:

Могу ли я с такими результатами рассчитывать на переезд на железнодорожном транспорте (около 12-14 часов пути) на 32-34 неделе если результаты УЗИ останутся до 32 недели на стабильном уровне?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2016, 19:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вагинальный прогестерон получаете?

на свой страх и риск можете планировать переезд
озаботьтесь хорошей страховкой на время путешествия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2016, 19:41
Kristinka111 Kristinka111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kristinka111 *
Здравствуйте,

Благодарю за быстрый ответ.
Да принимаю Утрожестан 200мг. на ночь (с 5 по 16 неделю было 200 мг. утром и 200 мг. вечером).

Так же принимаю по 0,5 т.*5 раз в день Гинипрал (0,5 мг.) с Верапамилом (40 мг.)
Магний В6 по 2т.*3р. в день и Элевит Пронаталь 1т.*1 раз в день.

Тонуса не было и нет.

Подскажите, на сколько риск переездом спровоцировать родовую деятельность в моем случае больше, чем у беременной с нормальными показателями?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2016, 00:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гинипрал и верапамил не пролонгируют беременность

в процентах невозможно этот риск выразить
просто у Вас есть риск преждевременных родов, а при нормально протекающей беременности его нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2016, 17:21
Kristinka111 Kristinka111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kristinka111 *
Question

Татьяна,

Большое спасибо за разъяснение.

На сколько я понимаю (у меня будут первые роды), из пункта А в пункт В есть высокая вероятность доехать? Но нет гарантий, что роды не начнутся раньше времени - по прибытию (меня там будут уже ждать, главное доехать), а риск преждевременных родов у меня и так есть, даже если никуда не ехать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2016, 12:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не понимаю вашего вопроса

ситуация может разворачиваться стремительно, если во время поездки отойдут воды/начнутся схватки - то вас снимут с поезда и отвезут в ближайший роддом
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.