Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2015, 09:05
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
17-оп и беременность

Здравствуйте уважаемые врачи, очень прошу совета,месячные нерегулярные 35-37 дней, с 16 лет, рост 161, мама темненькая у меня, у меня тоже немного усиков, хотя наверное, если бы не вышипывала их было бы меньше, на бороде 2 волосика и вокруг сосков(выщипываю). В 2008 году была ЗБ, после нее обследовалась, ничего не нашли кроме повышенного пролактина, лечила гомеопатией , забеременела через месяц, анализы ДГЭА-с норма был на одну единицу повышен 17-Оп, эндокринолог выписала дексаметозон , роды в 2009 году-мальчик 4150кг, послеродовый эндометрит. Сейчас снова беременна, за месяц до беременности сдала половые гормоны-норма.Решила подстраховаться и сдала на 5 неделе беременности еще раз ДГЭА-С- норма, а вот 17-Оп- 27,3 нмг/л, не пойму то-ли эта ошибка, толи срочно нужно начинать пить дексаметозон. Вчера на всякий случай выпила 1/2 дексаметозона. Правильно ли я сделала.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2015, 10:58
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Анализы на гормоны в апреле ДГЭА-С мк моль/л 5,5 (1.5-10); 17-оп нмоль/л 2,1 (0,2-3,6)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2015, 12:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бланки анализов выложите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2015, 13:49
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2015, 13:50
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2015, 13:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рады, что с мальчиком все в порядке , буде особых основний давть стероиды и уж тем более дексаметазон не было.
Чем Вас не устраиваетцифра 17 опг?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2015, 17:27
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Спасибо, что ответили, так приятно чувствовать вашу профессиональную поддержку. Я начала принимать дексаметазон по рекомендации эндокринолога в 2009 году, не хотела,но боялась за ребенка,а если девочка боялась,что будет "волосатиком".В итоге родился пухленький мальчик,сейчас правда совсем худенький и совсем с "небольшим" органом,а вроде бы должен бы быть впечатляющим исходя из диагноза АГС. Сейчас хочется,конечно,чтоб второй ребенок был здоров,а я все вытерплю.Если конечно можно,как мне прекратить прием дексаметазона у меня 8 неделек беременности и я принимаю его уже 5 день по 1/4 как мне слезть с него,не опасно ли для ребенка?Начала принимать сама,мой эндокринолог в отпуске,вот сейчас боюсь правильно ли сделала? Чесно, испугалась того,что нет практически токсикоза,у меня особо его никогда и небыло. Вчера сделала узи,с ребеночком все в порядке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2015, 17:33
Аватар для anyuta5833
anyuta5833 anyuta5833 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Пенза
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 51
anyuta5833 *
Жаль что вашу статью про 17-оп так поздно прочитала, сейчас я поняла, если до беременности все анализы были в норме, не надо обращать внимания на 17-оп во время беременности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2015, 20:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишете некие нелепости , и единственное, что Вас оправдывает, это то, что сии идиотизмы исходят от врачей - которых учили понемногу, чему нибудь и как нибудь. Вы хоть инструкцию к дексаметазону прочли ? Лекарства - не лестница и с них не слезают. 1/4 таблетки дексаметазона малнькая доза, но кем же надо быть( прошу поощения) чтобытащить в рот во времябеременности дексаметазон во имя несуществующей болезни. 1/4 просто немпринимаетсяи все
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.