Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2016, 13:40
Aprel88 Aprel88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Тверь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Aprel88 *
три ранних выкидыша. куда копать?

Добрый день! Мне 28, мужу 29 лет. Рост 170, вес 61. Месячные с 13 лет, 28 дней, установились сразу, регулярны по сей день. Чисток не было.
В 18 лет начались проблемы с мочеиспусканием (жжение, запах, частые позывы). Оббегала много врачей, так как лечение не помогало. Нашла врача только в 23 года. К этому времени месячные стали очень скудными (полпрокладки) и коричневыми, при ПА появились обильные жидкие серозные выделения. По рез-там анализов в моче нашли обильный рост энтерококка фекалис, воспаление в матке справа при осмотре руками. Меня пролечили антибиотиками, физиотерапией. Проблемы с мочой ушли. Воспаление ушло в ремиссию. Однако месячные так и остались скудными, выделения при ПА сначала исчезли, потом появились через месяц вновь. Причину не нашли. Так и живу с ними, но они мне очень мешают, интерес к сексу на нуле, поскольку постоянный дискомфорт во время ПА. Такое ощущение, что я все-таки не долечена.

В 26 начали планировать. За два года планирования я получила три выкидыша на 1ой-2ой неделе задержки. ХГЧ замедляет рост и начинаются месячные.
Гормоны, коагулограмма в норме. Инфекций нет, мазок чист, в мутациях гемостаза ничего серьезного. Сделано несколько УЗИ. Эндометрий всегда 9-10 мм, но один врач отметил его неравномерно повышенную эхогенность на 21 ДЦ. Другой врач отмечает измененность миометрия в первой фазе. Так же нашли небольшое расширение вен, кисту эндоцервикса в шейке.
У мужа не идеальная СГ, морфология 5-7%, остальные показатели хорошие. Но когда вижу спермограммы знакомых с такой же морфологией, которые гуляют с колясками, естественно, возникают сомнения, что в выкидышах виноват только муж.
Уже не знаю куда рыть. Кариотипы конечно нужно еще сдать, но я как-то сомневаюсь что в них дело, поскольку не дают покоя мои жалобы (выделения и скудные месячные).

Остался эндометрит. Статью про него я прочитала. Скажите пожалуйста, правильно ли я делаю вывод, что учитывая мои жалобы, его нельзя исключить? в моем случае уместна пайпель-биопсия или настаивать на гистероскопии с рдв? Пишу "настаивать", поскольку мой гинеколог - противник вмешательств в матку. Он переживает, что после выскабливания эндометрий может и вовсе перестать расти.
Скажите пожалуйста, каково ваше мнение по моей ситуации? может что-то недообследовали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2016, 22:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пять минут назад читал почти зеркальное сообщение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2016, 22:56
Aprel88 Aprel88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Тверь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Aprel88 *
Да, спасибо, я тоже увидела! Пообщаюсь с девушкой, все-таки проблема схожа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2016, 20:43
Aprel88 Aprel88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Тверь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Aprel88 *
Борис Александрович, добрый день! Пошла ко врачу за направлением на кариотип, а она говорит, что необходимо сдать еще торч-инфекции (токсоплазмоз,краснуха,цитомегаловирус и герпес). Есть ли целесообразность в проведении данного анализа? Могут ли эти вирусы влиять на вынашивание? Или точнее вызывать бхб?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2016, 13:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, могут, это достаточно стандартные назначения, но сначала кариотип.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.