Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2018, 20:58
Lanache89 Lanache89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lanache89 *
Низкий ферритин

Здравствуйте,жда у меня имеется с детства, через полтора года после родов,(год назад)меня стало беспокоить сильное выпадение волос, (волос стало в половину меньше),сонливость(я никогда не высыпаюсь, сколько бы не спала),зуд на коже головы, сухость кожи, депрессия, головокружение, слабость, тахикардия, частые головные боли,начала часто болеть ОРВИ, обострился хронический тонзиллит, делала иммунограмму, подтвердился вторичный иммунодефицит, гематолог посоветовала обследоваться на анемию,я несколько раз сдавала только общий и сывороточное железо, гемоглобин был в пределах 130 и чуть выше, сывороточное от 7.7 до 10, сейчас сдала на ферритин-13.8,и вот сегодняшние анализы во вложении, общий и сывороточное железо и цинк,не пойму есть ли все таки у меня железодефицит,стоит ли пить железо? гематолог не обратила внимание на ферритин,две недели назад сдавала сывороточное,был показатель-12, сейчас ещё выше,а состояние ужасное, сильно тянет в сон, слабость.Подскажите,как мне быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180426-182845.png
Просмотров: 23
Размер:	184.3 Кб
ID:	156529  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180426-182837.png
Просмотров: 19
Размер:	137.4 Кб
ID:	156530  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2018, 21:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,356
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 35-40 в 95% указывает на дефицит железа вне зависимости от гемоглобина или уровня железа в крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2018, 21:56
Lanache89 Lanache89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lanache89 *
Спасибо за быстрый ответ.А какой препарат и в какой дозировке нужно пить,чтоб поднять ферритин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2018, 22:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,356
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железа бисглицинат 25 мг в течение 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.