Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2012, 14:01
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
С Клайры на Мерену, технические вопросы

Здравствуйте.
Мне 36 лет. Месячные с 13 лет, 3-5 дней, безболезненные рост 165, вес 62. 2 беременности закончившиеся родами в 2003 и 2008 гг (две дочки). Из хрон. забол. варикозное расшрение вен нижних конечностей и малого таза. и миопия высокой степени (лазерная коррекция в1999г)
В ноябре-декабре 2011 гг стала страдать очень обильными месячными по 7-10 дней. Много крови со сгустками, слабость, болезненность почти все дни менсес. Обратилась к гинекологу. Сделали УЗИ, нашли слишком толстый эндометрий и маленький полип.
Назначили Клайру на 6 месяцев (+ Детралекс). С приемом Клайры все нормализовалось и на поворном УЗИ через 6 мес, увидели идеальный эндометрий и никаких слодов от палипа. Врас рекомендовала по осени перейти с Клайры на спираль Мерена.
Возникли несколько вопросов:
1. Клайра это совсем новый КОК. Я так понимаю с самым мягким действием, его называют природный эстроген. А Мерена довольно утаревшее устройство (ну лет 10 уже как). Дело в том что я ранее пыталась уже принимать КОК в 18, 20, 25 лет - Марвелон, еще нескоько, и мне всегда было жутко плохо от них. Вот буквально плохо, я разваливалась на куски со всеми теми побочными действиями указанными в анотациях.
С Клайрой прямо как чудо - ну идеально. Посему хотелось бы уточнить - не будет мне ак же плохо от Мерены?
2. Действительно ли что любые спирали нужно устанавливатьь в дни месячных? Почему?
3. Если просто прекратить прием Клайры (она ведь назначена на 6 мес и свою работу выполнила) возможно ли возвращение проблем с полипами, эндометрием и обильными болезненными месячными?
4. Можно ли длительно применять Клайру - несколько лет например? Или это все таки более лечебный препарат чем КОК и для просто контрацепции нужно перейти на другой препарат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2012, 07:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирена давно используетя и отлично себя зарекомендовала
Будет хорошо
Нет, именно мирену лучше устанавливать в середину цикла - для снижение риска экспульсии спирали
С обильными менструациями - скорее всего да
Можно и длительно - почему нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.