Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 22:30
AnastasiaVolina AnastasiaVolina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
AnastasiaVolina *
Ставят многоводие, а лечат отеки!!!

Добрый день.

Мне 29лет, вторая беременность, 30 недель, прибавка 14 кг.
Делала узи на 25 недели, поставили многоводие, была инфекция уреоплазма, пролечила во время бер., повтор пока не сдавала.

Но мой гинеколог утверждает, что у меня такая сильная прибавка связана совсем не с многоводием, а с отеками. Когда я ей сказала, что отеков у меня особо нет, (ноги в норме, кольца снимаются), она стала утверждать, что у меня скрытые отеки, которые еще вреднее, чем наружные.

Давление в норме.
Моча в норме.
Почки на узи в 25 нед. в норме.

Решила согласиться на дневной стационар в 28 недель, прокапали мне магнезию и вит. В вроде, ничего не изменилось, как прибавляю, так и прибавляю. Сейчас меня опять пытаются уложить в дневной стационар из-за отеков и еще какого то позднего токсикоза!!!! причем токсикоза у меня вообще небыло!!! Думаю, что врач просто перестраховывается, а без видимой причины мне не очень хочется ходить в стационар.

Если вам не трудно кто-нибудь может объяснить что такое скрытые отеки? И если все в порядке с анализами и давление в норме, то отеки такие тоже вредны???? И еще многоводие может быть из-за уреоплазмы и чем это чревато для плода?

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2011, 19:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Скрытые" отеки могут иметь место, так может набираться не так уж мало жидкости. Чтобы они были сильно страшнее, чем "явные" - навряд ли.

Значимой прибавки в весе за счет многоводия быть не может.

Поздний токсикоз=гестоз (можно погуглить по запросу "гестоз", только, чур, не пугаться). По наличию одних только отеков этот диагноз не ставится. С ранним токсикозом не связано.

Для размышлений о причинах прибавки полезно знать несколько вещей: наличие у Вас эндокринной патологии (и каких-либо других заболеваний), рост и последний вес до наступления беременности, сколько прибавили за первую беременность, если она закончилась родами, а не как-либо еще, и как Вы сейчас питаетесь (как на духу, Вам же самой интересно, за счет чего набираете).
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.