Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.10.2021, 12:23  
irina6868 irina6868 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: ростов-на-Дону
Сообщений: 49 irina6868 *
ТАБ результат

Добрый день, попробую ниже прикрепить узи гормоны таб, моя темя закрыта поэтому создала новую.
Вопросы если можно.
1. Надо ли мне пересматривать результат ТАБ в другой клинике.
2. Надо ли сделать обычную цитологию помимо жидкостной для уточнения.
3. Читала что результат должен быть описательно развернутый а у меня его нет вообще, только заключение, и про в клеточная трансформация. Это нормально что описание не присутствует?
4. В клеточная трансформация требует какого то лечения оперирования или наблюдения?
5. Наверно мне нужно использовать далее йодированную соль, но я писала что у меня варенная еда почти отсутствует солить нечего, чем можно тогда восполнять йод, таблетки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи умка.jpg
Просмотров: 124
Размер:	1.04 Мб
ID:	226082  
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO гормоны.pdf (1.53 Мб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf ТАБ.pdf (94.3 Кб, 45 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.10.2021, 19:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5. Готовить пищу на йодированной соли.
4.нет
3 Бетесда 2 - вполне достаточно
2,1 - зачем?
Мне сложно представить Ваш рацион, не думаю, что он вызовет восторг как образец правильного питания, но, в конце концов, Ваше дело.
Вероятно компромиссом будет приём 100 мгк Йодида калия без фанатизма
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.10.2021, 22:29  
irina6868 irina6868 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: ростов-на-Дону
Сообщений: 49 irina6868 *
Спасибо, а наблюдать узел раз в год нужно? Или не нужно и это.
Я не фанатик правильного питания, могу позволить себе любой продукт. Просто
у меня лишний вес 63кг на мой рост 1,61. я поправляюсь очень быстро если ем обычную еду, а если ем орехи фрукты зелень причем в любых количествах, то худею, превращаться в квадратную тетку не хочу. Такая тенденция с набором веса лет с 50 началась, всегда была худой. Сейчас мое тело ведет себя так, как будто ему не надо вообще питаться.
Вот интересно почему соль йодировали, а не воду к примеру,это так мысли.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.10.2021, 08:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ИМТ 24, 2 кг\м2 - это идеальная масса тела.
Йодировали не воду потому, что потребление воды имеет куда больший диапазон и реально создает угрозы избытка - нпрм, у беременных или лиц с различными формами диабетов.
Но не суть - эффективность программы 'немой профилактики " с хлоридом натрия имеет уже более чем 100 летнюю историю, но "задумавшиеся кролики" водятся в 13 странах и креативят, в частности, йодированную воду - в сочетании с рентными установками это перспективно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.