Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2013, 21:12
Kiti Kiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tula
Сообщений: 16
Kiti *
Я надеюсь получить здесь рекомендации врача, как правильно мне поступить.. Какие препараты уместны на терапии, а какие бесполезны, или даже вредны в моей случае..
Простыми словами: нужна помощь и поддержка, а не насмешки..
Думаю, вы прекрасно знаете, информации очень мало.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2013, 21:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,491
Поблагодарили 33,284 раз(а) за 31,632 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну хорошо, есть некоторый эвиденс, что витамин В12 быть может иметь какой-то дополнительный бенефит в лечении вирусного гепатита, но не факт, что не проводя идентичный режим дозирования, Вы обязательно получите ожидаемый эффект (ведь противовирусную терапию Вы проводите строго с рекомендациями - доза, кратность, длительность). Все остальное - обывательское заблуждение; с тем же эффектом Вы можете колоть в мягкое место и изотонический раствор вместо пиридоксина, если Вы испытываете от ненужных в/м иньекций какое-то особое ощущение, неведомое нам.

Тромбоциты не повышаются - их количество в норме 150-400 и любая цифра в этих границах - норма, связаны ли их колебания с ненужными уколами, лечением гепатита или напр. фазой менструального цикла - неизвестно.

Эритропоэтин может давать разные поб. эффекты, при изменении самочувствия - консультируйтесь только с очным леч. врачом. Кстати, леч. врач знает, что Вы дополняете лечение витаминами? он(а) это одобрил(а)?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2013, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,491
Поблагодарили 33,284 раз(а) за 31,632 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kiti Посмотреть сообщение
Какие препараты уместны на терапии, а какие бесполезны, или даже вредны в моей случае...
Вот такой вопрос и следовало задавать заранее, а не плести чепуху а-ля "витамин В12 действует эффективнее в присутствии других витаминов группы В"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2013, 22:36
Kiti Kiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tula
Сообщений: 16
Kiti *
Уважаемый, Вадим Валерьевич! Я искренне уважаю ваше мнение, как специалиста.
Мой врач не одобрила добавления витаминов группы В.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2013, 22:42
Kiti Kiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tula
Сообщений: 16
Kiti *
В данное время я поменяла страну проживания и продолжаю ПВТ в Дании, но врача специалиста здесь пока не нашла. Здесь этот вопрос решается не быстро, мой домашний доктор только сделала запрос к специалисту о возможности приема.. Мы ждем ответ.. А пока я вынуждена консультироваться здесь на сайте.. Но я читала, что здесь прекрасные, грамотные специалисты.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.06.2013, 22:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,491
Поблагодарили 33,284 раз(а) за 31,632 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опыт применения кобаламина от итальянцев - пилотный, такие исследования не считаются доказательными, пока не будут подтверждены на большей группе пациентов в специально созданных клин. испытаниях, потому как результаты пилотного лечения могут быть случайны, отсюда Ваш врач скептически настроен...

К сожалению, вопрос о модификации дозы курса п-вир. лечения или как именно (название пр-та доза, кратность и тп.) поднять гемоглобин/лейкоциты в Вашей ситуации решить может только очный лечащий врач, врачи форума могут лишь подсказать, какое лечение в целом можно применять, а какое - является профанацией лечения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2013, 23:36
Kiti Kiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tula
Сообщений: 16
Kiti *
Спасибо, Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2013, 15:00
Kiti Kiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tula
Сообщений: 16
Kiti *
Ya polushila analizi posle 20 nedeli terapii:
Alanintransaminase [ALAT];P = 27 U/L (10 <> 45)
Basisk fosfatase;P = 83 U/L (35 <> 105)
Basofilocytter;B = <0.02 10E9/L (Max. 0,20)
Vitamin B12;P = >1400 pmol/L (Min. 150)
P-Calcium = 2.06 mmol/L (2,15 <> 2,51)
Eosinofilocytter;B = 0.02 10E9/L (Max. 0,45)
Folat;P = 43.6 nmol/L (Min. 6,0)
Hæmoglobin;B = 5.8 mmol/L (7 <> 10)
Kalium;S = 4.5 mmol/L (3,6 <> 4,6)
Leukocytter;B = 2.2 10E9/L (3,0 <> 9,0)
Lymfocytter;B = 1.14 10E9/L (0,70 <> 4,80)
Hæmoglobin [MCHC];Erc(B) = 18.9 mmol/L (19,0 <> 22,0)
Erytrocytvol. middel [MCV];Erc(B) = 106 fL (80 <> 100)
Monocytter;B = 0.09 10E9/L (Max. 1,10)
Natrium;P = 141 mmol/L (137 <> 145)
Neutrofilocytter;B = 0.95 10E9/L (1,80 <> 7,40)
Hæmoglobinindhold;Rtcs(B) = 2.07 fmol (1,72 <> 2,17)
Reticulocytter;B = 85.5 10E9/L (25 <> 125)
Trombocytter;B = 397 10E9/L (150 <> 400)
Thyrotropin [TSH];P = 1.5 10E-3 IU/L (0,20 <> 5,00)
Store ufarvede celler;B = Afbes 10E9/L (Max. 0,60)
Kreatinin;P = 58 µmol/L (45 <> 90)
C-reaktivt protein [CRP];P = <4 mg/L (Max. 10)
eGFR mL/min per 1,73m²;Nyre = 99 mL/min (57 <> 119)
Ery Vol Varia;B = 17.3 % (11 <> 15)
25-OH-Vitamin D(D3+D2);P = 140 nmol/L (50 <> 200)
Blodtryk = 115/70 mmHg
Puls = 78 slag/min (Max. 0)
Vægt = 71.0 kg (Max. 0,0)
Kreatinin;P = 61 µmol/L (45 <> 90)
Højde = 167.0 cm (0,0 <> 200,0)
saturation = 98 % (95 <> 100)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.06.2013, 15:10
Kiti Kiti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Tula
Сообщений: 16
Kiti *
На основании анализов, подскажите, пожалуйста, могу ли вернуть 1 табл Рибавирина?
Эпостим я проколола по 4000 ед п/к 1 неделю (вт, чт, сб). После чего было плохо.. Голова мутная.. Кружится.. Сдавливает в разных местах.. Повысилось давление 140/90 ( мое рабочее 110/70). Я прекратила колоть Эпостим.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2013, 16:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,491
Поблагодарили 33,284 раз(а) за 31,632 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите данный вопрос с очным врачом; если такового нет - срочно найдите. Данные вопросы не решаются по интернету заочно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.