Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2020, 22:41
Karinaspb Karinaspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Karinaspb *
Рекомендация хирурга

Добрый вечер, уважаемые специалисты,
Мальчик, родился 4 июня 2020, вес 4100 г, рост 56 см.
Искала по форуму, нашла много полезной информации (за что вам спасибо большое!), но как мне быть так и не поняла. Нам ещё в роддоме говорил педиатр что крайняя плоть у мальчиков в нашем возрасте должна быть полностью закрыта, а у нас она немного приоткрыта. Но сказали подмывать только снаружи, ничего не отодвигать, внутри мыть не нужно. Вчера были на диспансеризации в поликлинике, хирург сказал, что нужно каждый день при подмывании крайнюю плоть отодвигать настолько насколько она отодвигается, не тянуть, и проточной водой там промывать. Сам отодвинул, показал. Подскажите, пожалуйста, надо ли все же каждый день промывать внутри сдвигая крайнюю плоть? И мог ли доктор навредить малышу тем что отодвинул ее чтоб мне показать что она немного открыта? Сын тогда плакал, но он в целом осмотром был недоволен, не знаю как отреагировал на это отодвигание, был ли дискомфорт. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2020, 23:23
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, надо ли все же каждый день промывать внутри сдвигая крайнюю плоть?
В этом возрасте - нет.
Цитата:
И мог ли доктор навредить малышу тем что отодвинул ее чтоб мне показать
Были бы видны повреждения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2020, 04:55
Karinaspb Karinaspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Karinaspb *
Спасибо Вам большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, начиная с какого возраста нужно будет отодвигать плоть и промывать внутри? И как видны были повреждения? Может просто я не вижу..была бы кровь или что-то такое очевидное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2020, 19:27
Karinaspb Karinaspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Karinaspb *
Высыпания у мальчика в 1 месяц

Добрый вечер,
У сына около трёх недель назад начали появляться красные точки на лице в большом количестве (до этого было немного совсем), потом на груди под шеей немного, под шеей сзади, на голове ближе к волосам. Они где то просто красные, а где-то с белой точкой посередине. Фото прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, нужно ли обращаться к дерматологу очно или это возрастная норма? Может ли причина быть в моем питании? Мы на ГВ. Искала тут по поиску, нашла про младенческие угри, но смущает, что у нас высыпания не только на лице, а ещё на груди и спине сверху. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200722_192612.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.73 Мб
ID:	205131  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200722_192433.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.15 Мб
ID:	205132  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2020, 21:14
Karinaspb Karinaspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Karinaspb *
Ещё фото груди и другой щёчки. Кроме этих высыпаний ничего не беспокоит, аппетит хороший, сон тоже, в туалет ходит хорошо как прежде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200722_211213.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.79 Мб
ID:	205133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200722_211104.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.75 Мб
ID:	205134  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2020, 22:34
Karinaspb Karinaspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Karinaspb *
Баланопостит

Здравствуйте, уважаемые доктора,
Сегодня у сыночка заметила покраснение полового члена, не полностью, только верхняя часть, помчались ко врачу, посмотрел, сказал, что такое бывает у малышей, ничего страшного, ванночки с ромашкой, отодвигать слегка крайнюю плоть и промывать под проточной водой. Выделений нет, писает как мне кажется без беспокойства, в целом, ребенок ведёт себя как обычно. Изучила тут по поиску, поняла, что ромашка не нужна, нужна мазь с мупироцином, да? Сейчас, когда воспаление, тоже не нужно отодвигать аккуратно крайнюю плоть и промывать внутри проточной водой? Мазь наносить только снаружи на крайнюю плоть или все же вовнутрь тоже ушной палочкой осторожно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2020, 08:44
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,327 раз(а) за 8,901 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания на коже-скорее всего акне новорожденного-проходит обычо полностью до 3-4 месяцев и не требует лечения(см.по поиску)
По поводу балaнопостита-подождем мнение хирурга,пока посмотрите
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=463530
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2020, 10:08
Karinaspb Karinaspb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Karinaspb *
Eduardshraibman, спасибо Вам за ответ! Про акне я искала по поиску прежде чем задать вопрос, меня смутило такое большое количество на груди и на спине сверху, сейчас их стало меньше, спасибо что посмотрели!!
На счёт покраснения пениса буду очень ждать ответа хирургов, надеюсь, не оставят без внимания. По поиску тоже изучала вчера, этот ответ видела, но там у ребенка крайняя плоть не отодвигается совсем, а у нас она с рождения немного отходит, в прошлый раз мне ответили что в нашем возрасте промывать внутри не нужно, но я не понимаю сейчас покраснение пройдет без промывания? Я пока не трогаю, боюсь, и мазь ещё не наносила, жду ответа специалистов тут. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.