Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2009, 17:46
Anna1984 Anna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1984 *
Осмотр на кресле, взятие мазков

25 лет, менструация с 12 лет, вес сейчас-67кг 950г, рост-172 см.
Очень интересует вопрос по поводу осмотров на кресле и взятия мазков во время беременности:
многие пишут про негативные последствия после осмотров (кровяные выделения и т.д, но как я заметила в основном на малых сроках, хотя довольно много откликов и положительного характера - своевременное определение )
после прочтения такой информации очень сопротивлялась и отказывалась от осмотра.
в 20 недель мазки все же взяли, результат-кольпит, воспалительный процесс (лейкоциты-44-45), (хотя никаких отрицательных ощущений не испытывала) назначили - тержинан.
стоит ли соглашаться на повторный мазок (я думаю после лечения врач должен его будет взять, и на 30 недели (перед декретным отпуском) его вроде должны брать, хотя не знаю точно)? я честно признаться против, очень хочется обезопасить своего малыша (вы знаете, сейчас прибываю в очень двояком понимании данного вопроса: с одной стороны опасаюсь осмотров, с другой - а есть ли в них опасность на таком сроке)

ответьте пожалуйста:
1. стоит ли отказываться от мазков?
2. при отказе от мазков могут ли отказать в выдаче больничного листа по беременности
(особенно мне интересен второй вопрос)
спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2009, 20:16
Anna1984 Anna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1984 *
ответьте пожалуйста!!!!! очень хочется услышать ответ компетентных и высококвалифицированных специалистов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 18:53
Anna1984 Anna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1984 *
никто не хочет со мной здесь общаться и отвечать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 21:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок, взятый адекватным специалистом, не повредит беременности.
По поводу второго вопроса не знаю, если честно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 23:01
Аватар для mamabelochka
mamabelochka mamabelochka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Киров
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
mamabelochka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna1984 Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос по поводу осмотров на кресле и взятия мазков во время беременности:
многие пишут про негативные последствия после осмотров (кровяные выделения и т.д,
негативные последствия могут быть в результате воспалительных процессов, которые и выявляются с помощью мазков, но не как ни от процедуры их взятия.Есть ли смысл рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2009, 16:50
Anna1984 Anna1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Anna1984 *
спасибо большое за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.