Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2015, 21:05
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
ОК или Мирена

Добрый день, уважаемые доктора! Буду очень признательна, если поможете мне определиться с выбором контрацепции.
Мне 34 года. Рост 16, вес 73 кг. Половая жизнь с 18 лет. Месячные с 13 лет, обычные. В юности был аднексит не однократно. В 22 года удалили железистый полип эндометрия, гиперплазия эндометрия. После этого пила ОК Новинет. На фоне приема постоянно были кисты яичников, потом перешла на Жанин, они мне подошли больше. ОК принимала в течение года.
После отмены забеременнела, но случился выкидыш. После - 4 года бесплодия. Обследование в норме, болей и дискомфорта я не ощущала, М были вовремя. Диагностическая лапороскопия показала эндометриоз 3 степени и аденомиоз. Далее 4 укола Бусерелина и долгожданная беременность не выходя из климакса..
Дочь родилась с помощью КС (маловодие, тазовое предлежание, крупный плод). Кормила 2 года, почти столько же не было месячных. После восстановления цикла, на 2-й месяц снова беременность, запланированная, которая также закончилась КС (слабая род.деятельность, тонкий рубец).
Во время ГВ пила ОК (не помню название, разрешенные при ГВ), после ГВ перешла на Ярину. ПОтом была отмена таблеток из-за операций на стопе. Вот уже 1,5 года я не принимаю ОК. Месячные стали обильными, длятся неделю, долго мажет в конце. По УЗИ в конце цикла - признаки эндометриоза. У меня после родов присутствуют боли во время ПА, по моим ощущениям мне кажется, что у меня придатки/матки с кишечником спаяны, т.к. боли именно в кишечник идут. Во время УЗИ тоже испытываю боль, если датчик проводят за маткой. Гинеколог говорит ибо спайки либо эндометриоз.
В сентябре прошлого года было кровотечение в середине цикла(спустя где-то полгода после отмены ОК). УЗИ потом на 7ДЦ было в норме. В этом году с мая месяца стал скакать цикл, то 25 дней, то 35. В июле на 16 ДЦ опять кровотечение, сделала УЗИ на след день - полип эндометрия, запланировали гистероскопию. Этот цикл в итоге длился 50 дней. Наконец-то сделали гистеру - гистология показала: железистый полип эндометрия без атипии.
У гинеколога еще не была, планирую пойти в начале цикла. Она мне сказала решай сама, или приходи с Миреной или таблетки подберем.
Уважаемые доктора, помогите мне, пожалуйста, определиться с выбором на чем остановиться? Что-то я боюсь так долго пить таблетки, я их уже достаточно пропила в жизни. И Мирену боюсь ставить.. Какие-то страхи меня посещают..)) У меня еще фиброзно-кистозная мастопатия, также по линии матери варикоз (пока он сильно не выражен, но звездочки на ногах имеются). Кроме того, весной у меня запланирована опять операция на стопе (удаление Невромы Мортона). Если пить до весны таблетки, то можно перед операцией отменить, а вот если ставить Мирену, то не будет ли это дополнительным риском?
Посоветуйте, пожалуйста, что в моем случае более предпочтительно: ОК или Мирена?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2015, 06:07
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно ещё здесь спрошу, после гистеры (27.09) до сих пор сохраняются выделения, скудные. Болей нет. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2015, 07:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирена предпочтительнее, если вы не планируете еще беременность
если вы не курите и у Вас нормальное АД - то таблетки безопасно для вас принимать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2015, 08:08
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!! Скажите, пожалуйста, с Мирной меня возьмут на операцию (стопа)? нужны ли будут какие-то дополнительные меры профилактики? Нужна ли в данном случае консультация сосудистого хирурга? или Мирена не оказывает такого действия на свертываемость как ОК?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2015, 15:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возьмут конечно
не увеличивает риск тромбозов, как это делают КОК
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2015, 22:16
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Вчера установили Мирену, на 2 ДЦ. В течение дня немного тянуло поясницу. Выделений стало меньше, хотя месячные обычно обильные. А сегодня, месячный стали очень обильными, очень! Идут со сгустками. Я такого давно у себя не наблюдала, только после родов. Сгустки большие. Прокладку меняю каждые 1,5 часа. Видимо придется идти в больницу в понедельник. Живот не болит, немножко потягивает поясницу, но совсем чуть-чуть, практически ни чувствую этого.. Скажите, пожалуйста, такое может быть вариантом нормы? Может начать принимать транексам? Я очень волнуюсь.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2015, 12:16
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Проблема сохраняется, только чуть меньше выделения, также сгустки. После установки ВМС доктор сказала через неделю сделать УЗИ и к ней зайти. Чувствую себя хорошо, болей нет. Посоветуйте, пожалуйста, нужно мне сейчас показаться или подождать до пятницы? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2015, 07:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно подождать
можно принять транексам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.