Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2011, 15:29
Shumilka Shumilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Shumilka этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вопрос о срочности лечения

Добрый день!

Мой возраст 35 лет, пол женский, рост 175см, вес 72 кг. Месячные с 13 лет, по 7 дней, цикл 30-33 дней, безболезненные, от умеренных до обильных. Три беременности, трое родов (последние роды 2,5 года назад), абортов и выкидышей не было. Последняя менструация 21-27 января.

В январе 2007 года была проведена радиоволновая деструкция псевдоэрозии шейки матки (этому предшествовал диагноз по результатам кольпоскопии "Эктопия. Зона трансформации в стадии незавершенной атипической эпидермизации. Йод-негативная зона. Рубцовая деформация шейки матки"). Обследование на ИППП (включая ВПЧ 6,11,16,18,31 и 33 типы, ВПГ 1,2 типы) было отрицательным (ничего не обнаружили). Гистология перед операцией была "хорошей" (на руках заключения нет).

Через 10 месяцев после этой "операции" я забеременела и в августе 2008 года родила третьего ребенка. Во время беременности, а также через год после родов (август 2009) брали мазки на "атипию". По словам врача-гинеколога, все там было нормально. В частности, в августе 2009 заключение цитолога "бактериальный вагиноз"... Кольпоскопию не делала.

31 января сего года отправилась на плановый осмотр, сдала мазки. Жалоб у меня нет. Но по заключению цитолога: "В цитограмме умеренная пролиферация и выраженная гиперплазия железистого эпителия. Иск...ть (может быть, исключить?) эндоцервикоз".

Врач-гинеколог направила меня на кольпоскопию. В хорошей клинике запись на через месяц. Мне это удобно, так как собираюсь пока в отпуск съездить. Но разумно ли откладывать дальнейшее обследование на такой срок? Или нужно бежать "спасаться", искать возможность провести кольпоскопию быстрее? То есть вопрос в срочности.

Большое спасибо!

С уважением,
Мария
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.