Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2009, 13:50
iv_lena iv_lena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iv_lena *
хромосомные патологии

Здравствуйте! У меня в семье уже в третьем поколении рождаются дети с хромосомными патологиями. У моей бабушки последний ребенок родился с синдромом Дауна (ребенок 8-0й, рожала в 46 лет). У моей тети (дочь этой бабушки) второй ребенок тоже с синдромом Дауна (рожала лет в 32-33). У меня была беременность, обнаружили пороки развития, кариотип плода - 47 xy + 13, синдром патау. Сдала свой кариотип 46 xx нормальный женский. Сейчас опять беременна, очень переживаю. Что это череда случайностей, или эти хромосомные патологии как то генетически передаются? Какие нужно сдать анализы? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2009, 22:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Ваш кариотип без особенностей, нет повода говорить о закономерности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.