Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2009, 11:49
Zelenka Zelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Zelenka *
У меня найдены антитела по группе крови.

Здравствуйте! У меня срок беременности 11 недель. Моя группа крови 1-, у мужа 4+ Беременность первая. На восьмой неделе были обнаружены антитела по группе крови А1:4 и В1:8. Недавно врач назначила мне лечение:
Хофитол, Энтеросгель, Курантил. Сказала, что от этого количество антител должно уменьшиться или хотя бы не расти.
Я прочитала показания к применению этих лекарств и не нашла ничего похожего на мою ситуацию. Теперь я в сомнении: действительно ли мне стоит пить все эти лекарства и не могут ли они отрицательно повлиять на беременность?
И ещё, подскажите, пожалуйста, насколько опасен конфликт по группе крови и действительно ли мне будет необходимо лечение в стационаре, если антитела начнут расти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 12:43
Zelenka Zelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Zelenka *
Сейчас прочитала высказывание DrSusha: "Специфического иммуноглобулина, против группового антигена нет. Поэтому и нет контроля за этим во время беременности, и ни в один протокол обследования беременных это не входит."
Ничего не поняла Как это нет контроля? А когда кровь на АВ0 антитела регулярно проверяют и в случае роста антител назначают лечение:это разве не контроль? И в карточку вписывают эти результаты.. Объясните, пожалуйста, что я неправильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2009, 12:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хофитол, Энтеросгель, Курантил ничего не лечат и ничего не снижают. Позже гинекологи ответят Вам.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2009, 09:13
Zelenka Zelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Zelenka *
Подскажите, пожалуйста: мне нужно пить все эти лекарства или толку не будет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2009, 14:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толку никакого не будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2009, 22:30
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отличие ситуации конфликта по резусу, на конфликт по группе крове повлиять невозможно. К тому же исследования показывают, что АВО конфликт очень редко приводит к осложнениям у плода, то есть к гемолитической болезни. Это происходит потому, что анти-A и анти-B антитела могут прикрепляться не только к эритроцитам плода, но к множеству других мишеней, а потому не приносят большого ущерба.
Иногда конечно у матерей с первой группой крови рождаются дети с небольшим гемолизом, но это успешно лечится после рождения ребенка.

Куда важнее для Вас следить за антирезусными антителами и если их нет, провести профилактику введением иммуноглобулина
на 28 неделе и после родов.

И , как уже сказали коллеги выше, приведенными препараты не возымеют никакого действия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2009, 13:00
Zelenka Zelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Zelenka *
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Скажите, а эти лекарства не могли быть назначены для смягчения результатов воздействия антител? Просто не могу понять: зачем мне их назначили?
И если от этого всё равно нет лечения, то почему тогда врач говорит, что в случае увеличения этих антител показана госпитализация?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2009, 20:00
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, врач недостаточно осведомлен о проблеме и о назначенных препаратах
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.