Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2009, 17:43
Jullian Jullian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Jullian *
Аутоиммунное бесплодие

Здравстуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу моих анализов. Мне 28 лет в браке 4 года, 2 из которых боремся с бесплодием (первичное бесплодие). Диагноз: ПВИ шейки матки 31 типа, хронический двухстронний сальпингоофарит в стадии ремиссии, синдром ПКЯ. Сдали анализ на совместимомость (проба Шуварского) - не совместимы. За плечами 3 попытки инсеменации, со стимуляцией пурегоном и использованием прегнила, результат - беременность не наступила, направили на сдачу анализов на антитела к ХГЧ и фосфолипидам. Результат:
Антитела к ХГЧ М - 49,0 (норма до 30); G - 28,0 (норма до 25).
Кардиолипин IgM - отриц.; IgG - резкоположит.
Фосфатидилсерин IgM - отриц.; IgG- резкоположит.
Фосфатидилэтаноламин IgM - отриц.; IgG - положит.
Фосфатидилхолин IgM - слабополож.; IgG - положит.
В связи с чем была направлена на лечение к ревматологу. Терапия: Преднизолон 8 т.\день, гепарин 5000 МЕ 2 р.\день, Инфузионно-сосудистые, метаболические препараты, тиенам 500 мг 2р.\день, иммуноглобулин №5. Через 3 месяца повторный анализ на антитела. Результат:
Антитела к ХГЧ М - 43,0 (норма до 30); G - 53,0 (норма до 25).
Кардиолипин IgM - слабополож.; IgG - положит.
Фосфатидилсерин IgM - отриц.; IgG- положит.
Фосфатидилэтаноламин IgM - полож.; IgG - резкоположит.
Фосфатидилхолин IgM - отриц.; IgG - положит.
Назначено лечение: Преднизолон 2 т., Плаквенил 2 т., Фраксипарин 0,3 два раза в день.
Подскажите насколько эффективна данная метода лечения? Могу ли я планировать ЭКО с такими анализами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2009, 20:08
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jullian Посмотреть сообщение
Здравстуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу моих анализов. Мне 28 лет в браке 4 года, 2 из которых боремся с бесплодием (первичное бесплодие). Диагноз: ПВИ шейки матки 31 типа, хронический двухстронний сальпингоофарит в стадии ремиссии, синдром ПКЯ. Сдали анализ на совместимомость (проба Шуварского) - не совместимы. За плечами 3 попытки инсеменации, со стимуляцией пурегоном и использованием прегнила, результат - беременность не наступила, направили на сдачу анализов на антитела к ХГЧ и фосфолипидам. Результат:
Антитела к ХГЧ М - 49,0 (норма до 30); G - 28,0 (норма до 25).
Кардиолипин IgM - отриц.; IgG - резкоположит.
Фосфатидилсерин IgM - отриц.; IgG- резкоположит.
Фосфатидилэтаноламин IgM - отриц.; IgG - положит.
Фосфатидилхолин IgM - слабополож.; IgG - положит.
В связи с чем была направлена на лечение к ревматологу. Терапия: Преднизолон 8 т.\день, гепарин 5000 МЕ 2 р.\день, Инфузионно-сосудистые, метаболические препараты, тиенам 500 мг 2р.\день, иммуноглобулин №5. Через 3 месяца повторный анализ на антитела. Результат:
Антитела к ХГЧ М - 43,0 (норма до 30); G - 53,0 (норма до 25).
Кардиолипин IgM - слабополож.; IgG - положит.
Фосфатидилсерин IgM - отриц.; IgG- положит.
Фосфатидилэтаноламин IgM - полож.; IgG - резкоположит.
Фосфатидилхолин IgM - отриц.; IgG - положит.
Назначено лечение: Преднизолон 2 т., Плаквенил 2 т., Фраксипарин 0,3 два раза в день.
Подскажите насколько эффективна данная метода лечения? Могу ли я планировать ЭКО с такими анализами?
Это Вас к ревматологу анализы лечить направили?
И ревматолог согласился?
И лечит Ваши анализы преднизолоном?

Если ответы "да" - бегите от этого "ревматолога" куда-нибудь. Анализы не лечат, тем более преднизолоном. Анализы от преднизолона и плаквенила не изменятся.

Планировать ЭКО возможно, но только не с теми "специалистами", которые преднизолоном анализы лечат...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2009, 09:32
Jullian Jullian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Jullian *
я в шоке!!! меня убедили, что наличие антител и есть причина бесплодия...а что же мне тогда делать? как выяснить причину бесплодия? к кому обратиться? может посоветуете? Я так боюсь остаться без детей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2009, 09:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме есть раздел БЕСПЛОДНЫЙ брак , и есть алгоритм обследвоания по поводу бесплодного брака
Насколько я понимаю , никто не знает , проходимы ли трубы и есть ли овуляция , но в тесте Шуварского есть проблемы и есть некий странный набор анализов

Честно говоря, ситауия с лечением бесплодия 40 мг преднизолона очень напрягает и в зависимости от Вашего места жительства было бы разумно начать работу с очным врачом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2009, 15:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jullian Посмотреть сообщение
Диагноз: ПВИ шейки матки 31 типа, хронический двухстронний сальпингоофарит в стадии ремиссии, синдром ПКЯ. Сдали анализ на совместимомость (проба Шуварского) - не совместимы. За плечами 3 попытки инсеменации, со стимуляцией пурегоном и использованием прегнила, результат - беременность не наступила,
У вас нет поводов для проведения какой бы то ни было предварительной терапии перед планированием эко.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Завидую Вашем умению все просто рассказать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 15:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь у нас новая проблема - а как отменять назначенное? Хотелось бы цифирь по времени - доза-то немалая, а как долго пациtнтка ее получала?

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Да, хотелось бы знать как долго и в какой дозе был преднизолон.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 16:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Теперь у нас новая проблема - а как отменять назначенное? Хотелось бы цифирь по времени - доза-то немалая, а как долго пациtнтка ее получала?
Вариант один: нельзя ни назначить ни отменить "on-line" уже назначенное лечение. Пациентка получила ответ на поставленный вопрос и должна обсудить его на очном приеме. А вот врач может быть и другой.

C ув. Б. Каменецкий
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2009, 15:15
Jullian Jullian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Jullian *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Теперь у нас новая проблема - а как отменять назначенное? Хотелось бы цифирь по времени - доза-то немалая, а как долго пациtнтка ее получала?

Я получала преднизолон - 8 таблеток в течение трех недель, затем было постепенное снижение до двух таблеток в день. И вот после повторной сдачи анализа на антитела, мне назначили еще 2 таблетки плаквенила в день и фраксипарин 0,6 в день, на такой схеме я уже месяц!
И подскажите, пожалуйста, наличие антител к ХГЧ - насколько это серьезно?
А к другому врачу я обязательно поеду, решила обратиться к Назаренко Т.А. из ЦАГиП им. Кулакова. Это хороший выбор?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2009, 16:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесный - и покажите нашу беседу в распечатке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.