Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.10.2008, 18:17
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже сами назвали те онкологические учреждения в Москве, которые могут принять папу на платной основе. Также я не могу исключить. что платные услуги для иногородних могут оказывать и в Московской онкологической больнице №62 (Красногорск).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2008, 20:11
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марк Азриельевич!
Я всё же не теряю надежду на возможность б/п обследования. Хотя бы после того, как получим результаты бронхоскопии.
У отца Московский полис. Но прописка подмосковная и направление выдано в подмосковье! Интересует, именно при таком раскладе как отнесутся к нам в онкоцентрах, помимо Балашихинского?
От платного варианта не отказываюсь, но для начала хочется этот момент прояснить, т.к... ну, небогатые мы люди.

Также есть такой вопрос. Я в этом пока не понимаю. Лучше записывать на госпитализацию или на консультацию+диагностику? Ибо человек может доехать только на такси.. Это из Орехово-Зуево.
И до осмотра можно ли как-то с помощью чего-то уменьшить отеки?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2008, 09:29
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На сколько я знаю, пациент, который имеет Московский страховой полис может бесплатно обследоваться и лечиться в Москве. Позвоните в Департамент Здравоохранения г. Москвы и уточните.
2. Чтобы давать советы по лечению, необходимо точно знать с чем связаны отеки (причина может быть различной). Если онкологический процесс подтвердится, то откройте тему в разделе "Онкология".

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): пациент, который имеет Московский страховой полис может бесплатно обследоваться и лечиться в Москве.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.10.2008, 22:30
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воз и ныне там. (( узнала что-как, сказала-езжай в РОНЦ, дала денежку.
Через 2 часа звоню, спрашиваю как дела. Говорит, там очередь огромная, стоять не стал - нет сил, еду домой Это было 2 недели назад.

Говорю, дай мне телефон своей сестры, езжай с ней. (Его сестра как раз с их мамой ездила в Балашиху) Телефон не дал ((
Сказал, что в Орехово-Зуево есть некий замечательный онколог, и что он к нему поедет. О-З онколог ему опять про затяжную пневмонию сказал. Просил привезти всю карту. Отец не повез. И вообще в поликлинику больше не ходит, т.к. "бесполезно" и сил нет.
На сегодняшний день, с его слов, весь отек, выходить не может из квартиры. Язык заплетается. Связь держу по телефону. Т.к. ехать к нему с дитями считаю худшим вариантом, а пристраивать их некуда.
Никуда ложиться не хочет. Давление сильно пониженное и скачет. Сегодня назвал цифру 80х50.

Вся эта порочная история пишется к одному единственному вопросу. Я нахожу его состояние жизненноугрожающим. Или как это правильно назвать. Сердце разрывается. В этот выходной еду туда.

Я правильно понимаю, если даже человек "при смерти", но возражает против госпитализации. его не госпитализируют?

И если я его уговорю, привезу в Москву, вызову скорую, на чем акцентировать внимание скорой, в какое отделение просить его отправлять? Кардиологическое или пульмонологическое? А вообще, я и вправду не знаю, можно ли его в такси в таком состоянии везти (( Но это единственное, что в голову приходит.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2008, 15:25
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть вызывает "Скорую". Статья 33 Основ Законодательства об Охране Здоровья гласит:

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником


Более подробно читайте в документе за авторством ВВС'a:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.11.2008, 06:04
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна. Зря я это всё написала. Удалила..
К врачам вопросов нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.11.2008, 13:14
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие к нам вопросы?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2008, 18:40
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с 5 ноября обследовался в терапии. Все анализы-хорошие. Кроме белка в крови. Со слов - всего 9, а должно быть около 60.
Обследовали органы - все хорошо.
Кроме легкого.
Онколог отказался его брать в больницу, сказал- уберите отеки и жидкий стул, а тогда возьмем.
Бронхоскопия не удалась. Ее делали под местным наркозом. Отец кричал от боли, ему было нестерпимо тяжело дышать во время процедуры. А результаты не получились, со слов врача. Со слов делающих процедуру - им было трудно взять анализ, потому что там "что-то". Спросили-не попадало ли отцу внутрь инородное тело... (Они просто в опухоль попали?!)
Терапия поддерживающая ничего, кроме временного облегчения не принесла. Кололи также белок.
После бронхоскопии отец себя почувствовал резко хуже. Теперь он не только не может встать, ему даже пошевелиться очень не просто (( Отеки как были, так и остались. На левом боку лежать совсем не может - тяжело дышать. Ему и так тяжело дышать. Он в сознании, в уме, но начинает забываться.
Изначально врачи - онкологи и терапевты почему-то сочли, что в его состоянии онкология вторична.
А когда мы с последним снимком от 12/11 вновь поехали к онкологу и опять просили принять отца на лечение, но он отказался, сказав, что опухоль разрослась и шансов у отца нет. Хотя метастаз не выявлено.
На мой непросвещенный взгляд, я сравнивала сентябрьские снимки и последние, опухоль если и увеличилась, то не так сильно.
Завтра его планируют выписать домой, умирать..
Непонятно, что у отца с кишечником - при нормальных анализах - отсутствие инфекции, бесконечный водянистый стул, хотя он кушает более-менее пока.
И неужели действительно онкологи только по одному снимку могут сразу отказать в лечение?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2008, 18:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545

Компьютерную томографию органов грудной клетки не делали? Кололи ему не белок, а, видимо, капали альбумин. Общий белок 9 г\л - маловероятно. Читайте выписку внимательно и публикуйте результаты. Сама по себе опухоль подобного масштаба и с такой клиникой, к сожалению, с высокой степенью вероятности может быть поводом для отказа в спец лечении даже если нет отдаленных метастазов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2008, 07:15
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Онколог отказался его брать в больницу, сказал- уберите отеки и жидкий стул, а тогда возьмем.

Бронхоскопия не удалась. Ее делали под местным наркозом.

Непонятно, что у отца с кишечником - при нормальных анализах - отсутствие инфекции, бесконечный водянистый стул, хотя он кушает более-менее пока.
Мда... Вывод один - сначала получать юридическое образование, а уж потом обращаться в гос. здравоохранение... Попробуйте обратиться в страховую компанию, потому что либо Вы как-то неправильно интерпретируете ситуацию, либо ЛПУ совсем перегибают палку...
Бронхоскопия под местной анастезией !?!? Впервые слышу...
С кишечником - ничего удивительного. При выраженном отечном синдроме (тем более на фоне такого низкого белка крови) это весьма частая вещь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2008, 13:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Бронхоскопия под местной анастезией !?!? Впервые слышу...
Вполне вероятно, что наркоз давать побоялись. Фибробронхоскопия под ней обычно у нас и делается Перегибают - это да. Диагноз не подтвержден никак, кроме общей тяжести состояния и рентгена (со слов). Документации нет, анализов нет. КТ и бронхоскопии не было - вот это плохо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2008, 20:45
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сестра забрала его из больницы, чему он несказанно рад. Сам уже ни сесть, ни встать не может..
У сестры отца завтра попрошу всё, что есть у нее из выписок.
Цитата:
либо Вы как-то неправильно интерпретируете ситуацию, либо ЛПУ совсем перегибают палку
Я интерпретирую ситуацию со слов сестры отца. Но всё, что я пишу, верно.
В чем они перегибают палку? С каким вопросом мне обращаться в страховую компанию?
ЛПУ, где лежал отец: Орехово-Зуево, ГБ №5. терапия, 2 этаж, палата 210.
Онколог, отказавшийся брать отца - Орехово-Зуево, ГБ 1, фамилия Титов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2008, 16:40
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Фибробронхоскопия под ней обычно у нас и делается
В смысле - лидокаин на заднюю стенку глотки ???
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2008, 16:49
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Я интерпретирую ситуацию со слов сестры отца.
Да, это заметно. Т.е. то, что происходит, преломляется через понимание, знание, эмоции сестры, затем "рационализируется" ею для рассказа Вам, что в свою очередь, проходит через Ваше понимание и еще более "упорщается" для изложения в письменном виде.
Это не камень в Ваш огород, просто очень много "белых пятен", без объективного разъяснения которых ситуация выглядит очень странно.
Дистанционно разбираться невозможно, поэтому я и указал на страховую компанию. К ним можно обратиться с конкретными вопросами.
Хотя, как я понимаю, ситуация зашла очень далеко и разбираться поздновато ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2008, 17:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всем цивилизованном мире ФБС делается под местной анестезией, даже очень сложным больным. Показания к общей анестезии - детский возраст, психическое заболевание, отказ пациента от МА и необходимость ИВЛ и сложных манипуляций во время ФБС, однако мне доводилось наблюдать лазерную деструкцию опухолей и последующую установку стентов в главные бронхи под МА.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.