Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2008, 21:35
tear tear вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
tear *
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ

Здравствуйте, моему ребенку было шесть месяцев, он погиб от порока сердца. Незадолго до смерти мы сдавали анализ на онкомаркеры, он так и остался не расшифрованным. Результат:

Альфафетопротеин AFP значение 6,25 ме/мл (реф.знач. << 5,8)

Антиген карбогидратный СА 125 значение 28,06 ме/мл (0,35)

Антиген карбогидратный СА 19-9 (GI-МА) значение 48,77 ме/мл (реф.знач. <<39)

Раково-эмбриональный антиген РЭА значение 1,48 нг/мл ( реф.знач. <<5)

СА 72-4 значение 1,61 ме/мл (реф.знач. <<6.7)

CYFRA 21-1 значение 3,84 ме/мл (реф.знач. << 3,3)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2008, 15:10
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы надо задавать тому, кто назначал эти анализы.
В обычной практике эти анализы не назначаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2008, 17:09
tear tear вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
tear *
Если бы Бакулевцы отвечали на мои вопросы, меня бы здесь не было. Они подозревали опухоль в легком, у моего сына была атрезия правых легочных вен, и на каком то этапе они подумали, что это опухоль пережала вену, КТ - этого не подтвердила, но детские онкологи посоветовали посмотреть брюшную полость, т.к. было незначительное повышение показателей, после томографии брюшной полости, которая тоже не выявила опухоли, через два дня моего ребёнка не стало -тяжелая реакция на контрастное вещество, всего было сделано 3 КТ за две недели прибывания там, каждый раз с тяжелыми последствиями. Последняя томография усугубила состояние моего сына. Они настолько затянули время, что не успели прооперировать, хотя уверяли, что попытаются спасти. Я хочу понять целесообразность проводимых КТ. Теперь понятно, почему они не отвечают и почему я тут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2008, 15:40
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень вам сочувствую.
Но оценить целесообразность и связь тяжелых последствий с КТ заочно невозможно. Для этого приглашают специальных экспертов, которым дают разрешение ознакомиться с историей болезни.
По опыту знаю, что осложнение, которое случается после какой-либо манипуляции, чаще всего не является следствием этой манипуляции. Ведь манипуляцию проводят не здоровому, а тяжело больному человеку, которому хоть как-то пытаются помочь.

Комментарии к сообщению:
pulmonolog одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2008, 08:30
tear tear вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
tear *
Они отправили запрос фармакологу, у ребёнка действительно была тяжелая реакция на контраст, патологоанатом связывает с этим частичное поражение почек и печени, сегодня в Бакулева состоится разбор по факту смерти моего ребёнка. Надеюсь после него, я получу ответы на свои вопросы. Понимаете, я знаю, что все эти исследования были необходимы, но ребёнку требовалось время чтобы выйти из тяжелого состояния после КТ, всегда промежуток был 4-5 дней - этого было достаточно, он приходил в себя, а в последний раз - сделали через день, не стабилизировав (Саша полностью отказался от еды, была ужасная слабость-после каждого КТ так было). Потому как никаких препаратов кроме виагры и вирошпирона моему сыну не назначали- у меня есть все основания полагать, что его пустили на самотек, их любимая фраза в Бакулева - "он всё равно умрет", и "мы вас возьмем исключительно из-за академического интереса". И это страшно. И получается, что все эти обследования были направлены на удовлетворение академ.интереса. Жаль, что я не знала куда бежать оттуда, жаль что я не ушла под расписку, Сашу не мучали хотя бы! Извините, вас это не касается, я понимаю, но накипело
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.