Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.03.2008, 18:12
feodorn feodorn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 12
feodorn *
Жидкость в брюшной полости накапливается, по крайней мере объяснить то, что живот становится все больше с каждым днем, по-другому наверное нельзя. Сегодня смотрел маму местный онколог. Сказал что жидкости мало, но она есть, и в общем-то откачать уже можно, (хотя и подождать можно). Еще сказал, что может откачать эксудат без аппарата, (т.к. до больницы мама не доберется) обычным шприцом.

Вопрос 1: насколько безопасна пункция эксудата шприцом? Возможны ли какие-то осложнения после лапарацентоза, (как например плохое заживание надреза, повреждение внутренних органов при откачке)?

Здесь, на форуме, и в Донецом центре утверждали, что нет смысла ставить точный диагноз и делать кучу дополнительных анализов. Т.е. какого рода там опухоль, есть метастазы или нет, рак это или нет, в конце концов - не имеет никакого значения - все равно пациенту - конец, на такой стадии заболевания. Я не медик, но я не понимаю, почему установление ТОЧНОГО диагноза - может быть делом бессмысленным? Существуют ведь определенные методы лечения, которые спообны хотя бы приостановить процесс развития опухолей. И все они базируются на диагнозе - если в печени - аденома - одни, цироз - есть другие лекарства... Насколько они эффективны - это другой вопрос. Может и вообще неэффективны. Но действия, которые можно предпринять, чтобы затормозить процесс развития (или распостранения) опухолей напрямую зависит от типа опухоли. Не говоря уже о том, что по типу опухоли, (если она доброкачественная) можно понять примерное время, когда она станет злокачественной (и вообще оценить время: сколько человеку осталось жить).
Здесь же мне пишут, что "несмотря на диагноз, мои действия на изменятся с вероятностью 99,9%".

Вопрос 2: Можно ли объяснить внутреннюю логику этого высказывания? По тому, что вычитал я - дальнейшие действия, (как применение каких-то препаратов, затормаживающих процесс, например) НАПРЯМУЮ зависят от ТОЧНОГО диагноза...

Вопрос 3: Может глупый, но какие существуют эффективные лекарства, затормаживающие процесс развития опухолей (и раковых опухолей)? Полно всякого в Интернете: от несерьезных "лекарств от рака", вроде Олексина, до серьезно обсуждаемых (и вроде бы эффективных) противоопухолевых препаратов, вроде китайских трав, таких как "Императорский гриб" Ganoderma... А толк с них будет, на Ваш взгляд?

Вопрос 4: В Донецком противоопухолевом центре - сказали, что серьезная химиотерапия маме противопоказана. Это из-за общей ослабленности организма? А может пушку попробовать? Я знаю, что без химиоттерапии она не очень эффективна, но что еще делать?..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2008, 09:46
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Делать вслепую лапароцентез опасно. Например можно повредить кишечник. Увеличение живота может быть связано еще и с ростом опухоли или увеличением печени. В России есть службы, которые проводят УЗИ на дому. Узнайте нет ли таких служб в Донецке.
2. Если даже ставится вопрос о переносимости транспортировки для обследования, то как можно ставить вопросы о переносимости серьезного лечения?
3. Китайские травы никогда не считались противоопухолевыми препаратами, никто, кроме продавцов, их серьезно не обсуждал.
Противоопухолевое лечение возможно только тремя способами операция, химиотерапия, лучевая терапия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.