Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2007, 21:05
ValentinaS ValentinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Коломна
Сообщений: 4
ValentinaS *
малигнизация опухоли молочной железы

Мне 49 лет. Год назад на фоне задержки месячных почувствовала сильную боль в груди. С началом месячных боль прошла, но стала цикличной, появилось уплотнение в груди. 3 месяца назад маммография показала опухоль размером 3 на 3.5см. По биопсии - доброкачественная. Сразу не смогла попасть на операцию, а при повторном визите к онкологу биопсия показаза, что опухоль перерождается (по словам врача) в злокачественную.И, кажется, увеличивается в размерах. Опухоль болезненна при пальпации во второй половине цикла. Анализы на операцию сдала. 29.11.07 - консилиум. Будет назначено лечение. Возможно, лучевая терапия перед операцией.Не хочу обидеть врачей города Коломны, но город маленький, онкоцентра нет. Хотелось бы получить грамотное лечение:у моей дочери ДЦП(инвалид1 группы). Я должна сделать все возможное для излечения.Возможна ли ошибка при биопсии? Насколько опытны коломенские врачи? Я просто в панике от возможности неверно выбранной тактики лечения.Где можно проконсультироваться по поводу лечения? Извините за эмоции.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 21:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Ваших интересах сделать специальную биопсию толстой иглой (трепан-биопсия) для получения точного гистологического заключения и при необходимости - гистохимического анализа (даже если за деньги!)

При размере опухоли более 3-х см. я также рекомендую выполнить КТ грудной клетки, возможно понадобиться сканирование костей скелета.

Все решения по лечению - после постановки ТОЧНОГО диагноза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2007, 16:16
ДмитрийМ ДмитрийМ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 3
ДмитрийМ этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Может Вам имеет смысл доехать из Коломны до Москвы, и проконсультироваться в РОНЦ (взять с собой все имеющиеся медицинские заключения, анализы, стёкла на пересмотр)?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - в конце страницы указан порядок приёма в поликлинике РОНЦ.
Там же, если понадобится, сделают гистохимическое исследование
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2007, 21:26
ValentinaS ValentinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Коломна
Сообщений: 4
ValentinaS *
Спасибо!Посмотрим, что скажут врачи на консилиуме в пятницу и в понедельник съезжу в РОНЦ, надеюсь, стекла еще не выбросили!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2007, 11:12
ValentinaS ValentinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Коломна
Сообщений: 4
ValentinaS *
Александр Андреевич! После консилиума поставили диагноз заболевание правой молочной железы T2NoMo (солидно-железистая форма)Лимфоузлы наощупь. Порешили так: 5 дней лучевой терапии, потом секторальная и в плане-мастэктомия. Все на основании одного цитологического заключения. Мой онколог говорит - переходная форма (в смысле от доброкачественной). Так как я еду в РОНЦ советует обязательно пройти там консультацию. Разве можно вот так точно поставить диагноз и сразу назначить лучевую до операции?. Это ж какая потом гистология будет? Это обычная практика у нас в онкодиспансере, как я поняла.А как в 62 больнице? Если я запишусь на платную операцию, они-то гистологию сделают до того как все начнется? Я-то готова ко всему, лишь бы грамотно!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2007, 14:11
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
сразу назначить лучевую до операции?. Это ж какая потом гистология будет?
Так ото-ж!
Ещё раз повторю - сделайте трепан-биопсию для гистологии и гистохимии!!!

Я вот постарался, чтобы в наших новых "стандартах" (украинских) было обязательно проведение трепан-биопсии ДО начала лучевой или химиотерапии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2007, 21:07
ValentinaS ValentinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Коломна
Сообщений: 4
ValentinaS *
Спасибо, доктор! Поеду оперироваться в 62 онкобольницу,все стекла, выписки и т.д. на руках. трепан-биопсию ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю до химии, если таковая будет до операции!!! Пожелайте мне удачи и доброго вам здоровья на радость вашим пациентам!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.