Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2011, 20:37
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
рак молочной железы

Три года назад у меня была операция.Полное удаление правой железы. Гистология по лимфоузлам была полностью отрицательной и мне отказали в химиотерапии. Спустя 1.5 года с противоположной стороны тела появилась боль. После полугодовых обследований был поставлен диагноз мтс в подвздошной кости и неб очаг мтс в легком все это с противоположной операции стороне. Сейчас меня мучают невыносимые боли в тазобедренной области и в ноге нет никакой чувствительности. Подскажите что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2011, 20:43
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vmark

1. Точная информация по диагнозу (как доказан, как лечили).
2. Все последние методы исследования (клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).
3. Возраст, вес, сознание, физическая активность, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс.
4. Где болит, куда отдает? Характер боли (давит, ноет, жжёт или др.).
5. Что, кроме боли, беспокоит (одышка, запоры, нарушение мочеиспускания или др.)? Все жалобы подробно.
6. Название обезболивающего препарата, его разовая дозировка, на сколько % и на сколько времени уменьшает боль?
7. Какие препараты получает вообще (название, дозировка, эффект)?
Вам необходимо максимально подробно ответить на вопросы.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2011, 16:07
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
1. Диагноз поставлен был не сразу. в пункции было много жировоо материала.Повторная пункция под аппаратом узи показала рак. клетки. Квадрат опухоли был нетепичным почти по середине с уплотнением чуть ближе к правой груди. там я нащупывала маленькое уплотнение с 1 см достаточно болезненное, которое меня и забеспокоило.Позже перед операцией была еще сделана трепанбиопсия.
2. Ренгенография органов грудной клетки показала фиброму.
3.36 лет 172 см рост вес 58 -59 кг.давлеподниматьние пониженное, аллергии пищевые. у мамы сахарный диабет.
4.После последней 20 марта радиотерапии усилилась деформация тазобедренного сустава. Он стал неподвижным я не могу наклониться в лево, и приподнимать ногу в вверх в сторону, вообщем никуда.Имеется отек в пах и вверхнее основание ноги. Боль макс. в бедре ноет жжет распирает давит.С июня месяца на этой же левой стороне на ноге стали неметь пальцы потом все сильнее и сейчас полность онемевшая нога. но она тоже болит тянет по задней поверхности как будто судорога не знаю как ее поставить или положить. И самое страшное произошла деформация конечностей левая перекосилась, выдалась вперед, стала длиннее правой никак они рядом ровно не стоят и я хожу безобразно криво , точнее почти вообще не хожу.
5.В настоящее время сильная слабость, гемоглабин с июля падал и в сентябе стал 62. Сейчас после 2 переливаний крови и 4 х уколов в руку. гемоглабин поднялся до 82. Еще у меня вырос лимфоузел на шее справа с куринное яйцо,поскольку эта единственная сторона на кот. я могу чуть лежать. от шишки испытываю боль. Она выросла когда с июля не стали делать химию (таксотер и корбоплатина) не было лекарства а потом был низкий гемоглабин.Всего было последних 5 химий:начало первой 1 апреля и дальше с интервалом в 21 день.: 3 с таутаксом и карбоплатиной и 2 с таксотером. Сейчас мне сказали что сильной химии я не выдержу, и чтобы я пила Сегедрин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2011, 16:26
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению Вы не отвечаете на все вопросы. Прочитайте их ещё раз и ответьте ПОДРОБНО и ТОЧНО.
Интересуют не заболевания мамы, а ваши (сахарный диабет, сердечная патология, язвенная болезнь или др.).
В биохимическом анализе крови будут интересовать показатели калия, натрия и кальция.
Боль только при движении?
Пока попробуйте кетонал по 100мг по часам 7-15-23.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2011, 18:08
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
Уменя был гастрит. Сейчас желудок болит Я принимаю Омез 2 раза в день.С 18 марта 2010 года, когда обнаружили мтс в подвздшной кости и мне начали 1 линию химиотерапии включая бисфосфонаты (золендроновая кислота). Я первые 2 месяца до конца июня перестала испытывать боль сзади в области поясничной и из ребра ушла боль. До этого я пила мелаксикам и пока пила боли не было прекращала она возвращалась, мне ставили врачи невролгию. Так с химией вначале боль ушла но потом вернулась я пила аркоксиа в мин дозировке сначала,а потом увеличивала. Когда находилась в больнице кололи кетонол, кетанов. Спустя 3 месяца где-то посоветовали перейти на найз. якобы он для костей хорош. Каждый месяц я капала бифосфонаты,но ни усиления боли до капанья,ни облегчения боли после, я не испытывала.В ноябре в ноге начались судороги очень сильные ногу выкручивало так, что я готова была ее отгрызь. Врач нейрохирург посоветовал мидокалм с найзом. Мидокалм я использовала в уколах и в течении недели помогло, судорога прошла, а обезбаливающие на нее не действовали. После 10 уколов, разрешили сделать еще 10. И на 12 уколе я ощутила темноту в глазах. резко похолодели руки от пальцев до локтя и я потеряла сознание. Больше я мидокалм не колола.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2011, 18:24
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
Я стараюсь отвечать на ваши вопросы . Последний раз сильная судорога возникла в марте , усилилась после облучения .С 1 апреля мне начали делать химию и я не могла ни стоять ни сидеть ни лежать ходила раскачиваясь. В этом состоянии мне посоветовали диклофенак по 100. Я его стала принимать , а на ночь использовала его же свечи. От свечей вскоре началось кишечное кровотечение. После прекрашения приема свечей кровотеч. прекратилось. Когда с конца июня начались проблемы с ногой мне пытались сделать блокаду ничего не помогло. И сказали ,что если помогает диклофенак, то и продолжать, но заменить на уколы. Еще за 2 месяца у меня стала развиваться интоксикация,выраж. в привкусе во рту, тошноте. И на ного диклофенак не действовал. Но в общем с костей с бедра боль чуть снимал. Мне назначали Трамадол, но только лишь легкое помутнение в голове, а боли не убирает. А все другие нестероиды на 1-2 снимают боль, но потом меня знобит сильно,ломает. давит голову и болит желудок.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2011, 20:36
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё-таки не на все вопросы получил ответ Ну, пока чем могу: 1. кетонал по 100мг 7-15-23, 2. карбамазепин по 100мг 10-22. 3. омепразол 20мг 2 раза. 4. Дексаметазон 4мг (1мл) внутримышечно утром.

Желательно ответить на ВСЕ вопросы. Я не получил ответа на них. Например даже на последний "Боль только при движении?" Если что не ясно в вопросах, спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2011, 22:16
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
Боль конечно же сильная на движение, но и в состоянии покоя она нудная тянущая, а иногда и распирающая.пульсирующая. Раньше я спасалась делая простые какие-то упражнения , например после сидения резко встав было очень больно я вертела бедрами, трясла ногой и как-то могла идти дальше. Сейчас это не работает.Сейчас очень в спокойном состоянии тянет ногу по задней поверхности и внизу в голеностопном суставе. А над бедром (левым) имеется небольшой отек и само оно горячее очень. Боль усиливается к ночи. Дексаметазон я колю по 4 мг..пью габапентин по 300. 2 таблетки в день. Мне выписали морфий. Каждые 4-6 часов. Но эффект был обратным. Сразу после инъекции начиналась новая боль почему-то внизу живота, а потом уже ломило все тело.особенно сустыва кости и что -то било в голову . Я это терпеть не могла криком кричала. Стала принимать ношпалгин.Его хватало на 2-3 часа.Так мы эспериментировали 2 недели. Вчера я выпила таблеку 100мг диклофенака. И мои "соседи" заснули. Правда на морфии нога висела плетью и не болела, а сейчас у меня потягивает ногу, но чувствительности в ней нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2011, 20:33
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь осталось ответить на вопрос: клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ. Только пишите врачебные заключения, а не свои выводы.

Терапию, которую я рекомендовал, начали? Морфин не нужен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2011, 08:35
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
биохимия:BIL/T 4.5 в моче изменений сказали нет. А гемоглабин с августа пони
ALT35.1 зился до 62. Поставили анемию. Назначено:Рекормон 30000
UREA 7.2 Нд №1 в,м 1 раз в неделю. Переливание эритроцитарной
CREA 90 взвеси283 мл №2 - 31.08.11 и 6.09.11 .Стал после второго
НВ 82. Эритр.3.5. лейкоциты 13.21

рекомендовано наблюдение у терапевта и прием "сегедрина"
ЭКГ давно не делала.На последней было без особенностей.
Простите не совсем поняла вашу терапию с обезболивающ.
Я опять принимаю диклофенак.но очень разболелась нога.

CA 1.47
GLU 5.4
MG 0.72
AST 91.4H
sample 001. Na140.9 . K 4.52 . C1 104.9
общий
WBC 9.49
RBC 3.15
HGB79
HCT26.8
MCV 85.1
MCH 25.7
MCHC 30.2
PLT 420 +
RDW-SD 58.6 +
RDW-CV 19.4+
PDW 8.0
MPV 8.3
P-LCR 13.5
PCT 0.34
NEUT 6.58
LYMPH 1,44
MONO 1.37+
EO 0.10 BASO 0.03 А самые последние анализы в поликлинике.Эти полумесячные
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2011, 17:17
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ нужно сделать. В биохимическом анализе крови необходимо писать единицы измерения или референсные значения.
Какие вопросы по схеме обезболивания, которую я написал?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2011, 19:10
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
Кетонал я совсем не переношу. Потом меня трусит и знобит после него.И я не знаю что такое карбоназепим .Это рецепторный препарат или его можно купить свободно. И к какому классу он относится.У меня сегодня адская боль ни таблетка диклофенака, ни укол толку нет . Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2011, 19:47
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krassek Посмотреть сообщение
Кетонал я совсем не переношу. Потом меня трусит и знобит после него.
Почему же Вы это не написали, когда я спрашивал про аллергические реакции ( Хотя я чомневаюсь, что это от кетонала.
Карбамазепин назначен в вашем случае для обезболивания. Вы уже получали препарат тебантин из этого ряда. про его доступность узнайте в аптеках. Некоторые и по интернету его заказывают. А вообще его должны Вам бесплатно выписать.
Пока не начнёте применять схему ТОЧНО и аккуратно, пока не ответите на ВСЕ вопросы точно, больше пока помочь не смогу. Жду ваших ответов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2011, 15:16
Krassek Krassek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Krassek *
Извините, Марк, я не совсем пойму для чего мне принимать сейчас Карбамазепин и по какой схеме и дозе? и Там такие побочные ДЕЙСТВИЯ в инструкции..??? Да, я принимала тебантин по 300 мг начиная с 2 х табл в день и до 8, согласно инструкции. Значительного эфекта в области боли не ощутила, лишь притупилась слегка боль по задней поверхности ноги. Бедро болело сильно. Уточните, пожалуйста. как и что сейчас мне начать принимать ????? Я утром колю диклофенак, сильно он не помогает, особенно крутит нога, а к вечеру я колю 1 морфин. И иногда на ночь пью снотворное, сплю плохо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2011, 20:28
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже написал точную схему терапии боли по часам см. пост 7. Ну не хотите её использовать, не используйте. По другому заочно я помочь не смогу. Мне нужно понимать точное действия каждого препарата. Пока данная схема не будет использована в течении минимум 2-3 дней, больше ничем не могу помочь. я не обижаюсь, просто не могу помочь
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.