Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2011, 01:12
Morskaya551 Morskaya551 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Morskaya551 *
Мастопатия

Здравствуйте, Александр!
Мне 23 года.
11,5 мес. назад родила дочку (ЭКС, причина - двойное тугое обвитие пуповины вокруг шеи), грудью не кормила.
В декабре обратилась к врачу (онкологу, т.к. маммолог в нашем городе отсутствует) с жалобами на ноющую боль в груди, преимущественно левой, также на левой груди просматривались 2 ямки. Врач поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, направил на УЗИ, вот заключениеизвините, написано от руки с сокращениями)
Структура молочных желез предст. фиброгландул и жировой тканью с диффузн. фиброзн.изменениями.
Молочные протоки не расширены.
Очаговые образования:в левой молочной железе в в/наружном квадрате анэхогенное образование 9x5мм, в области ареолы соска анэхогенное образование 7x4мм.
Апиллярные? узлы не лоцир.
Заключение: Признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии.
Назначен Мастодинон 30 капель x 2 раза в день, курсами 1 раз в 3 мес., Триовит.
Ничего из назначенного я не принимала, ввиду сомнительной эффективности данных препаратов. Печально, что несколько врачей, у котрых я консультировалась назначают Мастодинон(
Думаю, необходимо лечить заболевание путем устранения исходных причин, а не снятием симптомов.
На данный момент жалобы те же.
В своих постах вы писали, что мастопатия поддается лечению.
Скажите, какие анализы мне необходимо сдать, чтобы установить причину данного заболевания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2011, 07:17
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
99% женщин при УЗИ "поставят диагноз" мастопатии, что вовсе не означает наличия заболевания и необходимости лечения.

В Вашем случае, описание УЗИ соответствует возрастной норме.

Наличие боли в молочной железе, тем более с одной стороны, требует детального опроса и осмотра для определения того, связана ли эта боль с молочной железой вообще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2011, 23:52
Morskaya551 Morskaya551 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Morskaya551 *
Спасибо за ответ!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.