Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2011, 16:55
bednaya bednaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bednaya *
Жуткий результат онкомаркёра !!!

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться!Сдала панель онкомаркеров.Са19-9 -972,4(0-33), СА 72-4-1,13(0-6,9), СА 125-6,40(0-35). Са 15-3 -16,22( 9-51) Сifra 21-1-0,58(0-3,3) ,РЭА 1,10(0,42-4,8), Тиреоглобулин 3,30(1,7-56).Сделала узи брюшной полости- всё в норме, умеренно увеличена печень, эхоризнаки умеренно выраженных диффузных изменение печени и поджелудочной железы, деформация желчного пузыря( анатомическая).Что значит такое ужасное повышение онкомаркера?! Это рак?! Что делать дальше?!Мне 35 лет, трое детей. Панель сдала после обнаружения кисты яичника, чтобы вкупе видеть всю картину.У меня был гепатит С 14 лет назад, после этого всё в норме, только антиген присутствует .Бывает тошнота, состояние токсикоза периодически.И нужно ли мне было сдавать этот маркёр вообще?!Рисую себе страшные картины. Дети маленькие , а тут это((Помогите пожалуйста советом!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2011, 17:10
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bednaya Посмотреть сообщение
нужно ли мне было сдавать этот маркёр вообще?!
Єтот вопрос следовало задавать себе ДО того, как идти в лабораторию.

Не надо самостоятельно назначать себе "обследований".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2011, 18:29
bednaya bednaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bednaya *
Извините пожалуйста, ответьте , если Вам не трудно, очень напугана! Обследования проводились для исключения онкопаталогии кисты яичника.Прошу Вас скажите, что делать то теперь? Насколько всё страшно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2011, 18:37
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bednaya Посмотреть сообщение
что делать то теперь?
Идти к своему лечащему врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2011, 18:45
bednaya bednaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bednaya *
Да нет лечащего, лечащий только гинеколог, а я по дурости решила сдать всю эту панель, неужели нельзя ответить чем мне это грозит?Я ужасно боюсь что это рак.Я прошу Вас, скажите могут ли такие результаты быть у обычного человека, не онкологически настороженного?Просто в понедельник только увижу гинеколога, не знаю , что он мне скажет по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2011, 18:58
bednaya bednaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bednaya *
Извините, насколько вообще информативны эти онкомаркёры ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2011, 21:09
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bednaya Посмотреть сообщение
Да нет лечащего, лечащий только гинеколог, а я по дурости решила сдать всю эту панель, неужели нельзя ответить чем мне это грозит?
То, что сдали кровь - ничем не грозит.

Результаты анализов - а кто его знает.

Но как минимум нервный срыв Вы уже имеете, так что пора к психотерапевтам, а не зацикливаться на предположениях.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2011, 21:12
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно напрасно прошли анализы на онкомаркеры; обрашать внимание на уровень тревожашего Вас СА19-9 не имеет смысла, так же как определение его концентрации.

Уровень етого маркера нередко повышен у пациентов с историей гепатита С.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2011, 22:44
bednaya bednaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
bednaya *
Спасибо, Вам огромное!!!!Просто ужасное значение его повергло в шок!Спасибо за ответ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.