Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2009, 04:38
Bogdan91 Bogdan91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Bogdan91 *
Рак горла???

Здраствуйте.
Мне 17 лет,курю примерно 8 лет. Последнюю неделю ближе к ночи начинается боль при сглатывании(когда просыпаюсь боль проходит,с левой стороны(лимфоузлы вроде бы) есть воспаление(или опухлость).Кашля нет,аппетит нормальный,крови тож нету,только язык иногда немного болит.Был на море,и там по очреди проболело 2 уха а потом началось вышесказаное. К врачу идти очень боюсь. И если бросить курить,то возможно что если это рак горла(тьфу-тьфу-тьфу) пройдет само собой?
Я действитльно очень боюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2009, 05:46
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С 9 лет (2 класс школы)? Вариантов других, кроме похода к врачу, нет. Не бойтесь, так как вероятность онкологии очень небольшая, а вот хр.фарингит для такого матерого курильщика - обычное дело.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2009, 06:21
Bogdan91 Bogdan91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Bogdan91 *
Цитата:
Сообщение от Stapes Посмотреть сообщение
С 9 лет (2 класс школы)? Вариантов других, кроме похода к врачу, нет. Не бойтесь, так как вероятность онкологии очень небольшая, а вот хр.фарингит для такого матерого курильщика - обычное дело.
Нет,это я погарячился чуть чуть. Курю с класса 5,6. А не подскажете может лекарства какие принимать?
Фуухх почитал про фарингит,спокойнее стало,и симптомы подходят.
Просто насчет рака я тоже сомневлся,так как у дедушки рак горла(89 лет,курил как паравоз)и у него всегда кашель с примесью крови был,а у меня даже кашля нет. Вообще курить брошу!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.