Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2009, 17:36
Аватар для pusssik
pusssik pusssik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Записей в дневнике: 18
pusssik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
уплотнение в груди через 2 года после проколов (мастит)

Добрый день!
2 года назад на фоне кормления грудью на 2ом месяце был мастит. Уважаемый и любимый доктор сделал пару проколов, отсосал что там отсасывается и все прошло.
осталось только небольшое уплотнение в этом месте (возле соска).
уплотнение становилось все меньше и меньше, сейчас его почти нет.
но несколько месяцев назад оно стало болеть перед месячными. в остальные дни цикла не беспокоит.
Сходила на прием к тому самому доктору, он послал на УЗИ (видимо из-за того, что при прощупывании мешало ребро).
Вот есть результаты узи, а на прием я смогу попасть не раньше, чем через 10 дней.
Я с надеждой жду вашей консультации.
Заранее спасибо!.
Анна.

Результаты УЗИ
Соотношение тканей- много железистой, практически отсутсвует жировая.
Эхогенность-обычная.
протоки-не расширены
Диффузн. измениения-нет.
Очаговые изменения- на 9-00 2 см от соска гипоэхогенное включение 6,3*5,9*7,7, объем 0,1 см3 с дистальным усилением-при надавливании датчиком форму не меняет.
региональные лимфоузлы-не лоцируются.

Кормила грудью 1,5 года. Роды 1. 30 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2009, 18:22
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, воспаление небольшой кисты или остатки "прошлого".
Криминала нет, покажетесь. как сможете (лучше предварительно позвонить, я планирую поездки по разным конференциям)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2009, 11:05
Аватар для pusssik
pusssik pusssik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Записей в дневнике: 18
pusssik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Возможно, воспаление небольшой кисты или остатки "прошлого".
Криминала нет, покажетесь. как сможете (лучше предварительно позвонить, я планирую поездки по разным конференциям)
Александр Андреевич!
буду ждать вас из отпуска!
к сожалению, к вам попасть, как раньше в мавзолей

и если у вас есть какие-то рекомендации, что мне можно сейчас делать (боли в груди и увеличенное уплотнение перед месячными), то буду очень благодарна!
(как сказал уважаемый доктор riltsov "удовлетворить желание пациента что-то делать, как-то лечиться")))))))))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2009, 21:46
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В понедельник обычно людей меньше, особенно если прийти не с утра пораньше, а к 14-30...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.