Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2008, 12:57
ust ust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ust *
Как лечить вторичный парапроктит?

Извиняюсь за создание новой темы, т.к. я спрашивал ранее про лечение рака прямой кишки.

Моей маме в мае 2007 г. поставили диагноз BL нижнесреднеампулярного отдела прямой кишки Т2-3N0M0.
От операции отказалась, был проведен курс лучевой терапии.
В мае 2008 г. при плановом обследовании установили, что опухоль не изменилась.
Через месяц появились острые боли в копчике, которые мешали сидеть.
В июле 2008 г. сделали операцию и вывели колостому. Хирург, молодой парень, сразу после операции сказал, что "опухоль слишком большая, границы смазаны и вырезать её нельзя". На вопрос про метастазы, сказал, что "был маленький метастаз на печени, удалять не стал, чтобы не ухудшить состояние больной".
Назначили химию на сентябрь и рекомендовали сделать КТ брюшной полости.
Выписали с диагнозом аденокарцинома нижнеампулярного отдела прямой кишки T4NxM1. Когда попросили расшифровать М1, хирург вписал (hepar 1,5,6 сегм.)
Через два дня сделали КТ.
В заключении КТ сказано: КТ-признаки гепатоспленомегалии, кисты селезенки, кисты левой почки, патологическое образование левой почки (ангиомиолиопома?), патологического образования прямой кишки, гиперплазии паховых и тазовых лимфатических узлов.
Т.е. насколько я понимаю - метастаз нет?
Через день после КТ опухоль прорвало гноем. Еще через два дня, при обращении в тот же центр, срочно отправили на операцию с острым парапроктитом.
Лечили три недели. Сказали что это запущеный парапроктит с множественными некрозами.
Выписали под наблюдение хирурга, с диагнозом - Cr rect; вторичный ретроректальный парапроктит.
Сейчас состояние ослабленное. С её слов, два разреза зажили, третий все еще гноится. Из раны бывают черные комковые выделения. Сильно потеет.
Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет советом, как лечиться дальше и как быть с химиотерапией.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.