Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2008, 14:47
Vasiliska Vasiliska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Сык
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Vasiliska *
Ангеокератома или ?

2 года назад в третьем триместре беременности , а вернее, перед самыми родами на большой половой губе у меня появилась выпуклая довольно крупная для меня (вообще то у меня их мало и они мелкие) родинка и рядом такого же цвета родинка-точка. Показала врачу-гинекологу, она махнула рукой и сказала "ерунда". После родов родинка, кажется, уменьшилась. Но я всё равно периодически на неё поглядывала и вот решила показать её дерматологу. Дерматолог посмотрела и сказала, что это похоже на что-то сосудистое. Позвала из другого кабинета другого врача, та тоже посмотрела и сказала "к онкологу". Похожие родинки-точки оказались на другой губе. На направлении к онкологу диагноз - ангеокератома под знаком вопроса.
Родинка в диаметре -2,5 мм, над поверхностью кожи - 1 мм. Кожный рисунок, волосы отсутствуют, глянцевая. Зуда нет. По одному краю небольшая выпуклая каёмка цвета кожи.
В онко-диспанцере онколог-гинеколог в отпуске, так что пригласили в конце июля только записаться на приём. Волнуюсь.
На одной губе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На другой: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 19:06
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Vasiliska, эти образования называются ангиокератомами Фордайса, возникают при локальном повышении венозного давления, локализация у вас типичная. Волноваться не следует, поскольку опасности для жизни и здоровья нет.
karion.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 22:04
Vasiliska Vasiliska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Сык
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Vasiliska *
Кarion, спасибо большое за ответ. Скажите, я почитала про ангиокератомы Фордайса в Интернете, не должна была бы она уже за 2 года орговеть? Хотя, в самом деле, у меня есть варикоз. Год назад на Узи и доплерометрии вен малого таза поставили расширение. И врач, которая делала кесарево сечение, сказала, что вены брюшной полости очень расширены...

Нужно ли её удалять? Если нужно, какой способ выбрать - иссечение, лазер или криодеструкцию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2008, 13:11
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение

Нужно ли её удалять? Если нужно, какой способ выбрать - иссечение, лазер или криодеструкцию?
Да оставьте её в покое, не мешает же. Но если надумаете удалить, то только после осмотра врачом, который и примет решение о способе удаления.
karion.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2008, 12:31
Аватар для oncologyst
oncologyst oncologyst вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Тверская область
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) за 53 сообщений
oncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoncologyst этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд лучше всего радио- или электрокоагуляция. Показания - косметические. Только.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2008, 15:15
Vasiliska Vasiliska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Сык
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Vasiliska *
Cегодня была на приёме у онколога-гинеколога, он поставил диагноз -гемангиома.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2008, 17:54
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
Cегодня была на приёме у онколога-гинеколога, он поставил диагноз -гемангиома.
Ангиокератома Фордайса и гемангиома доброкачественные сосудистые образования, только одно из них с гиперкератозом. Вот и вся разница. Подходы в лечении одинаковые. В чём проблема?
karion.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2008, 21:00
Vasiliska Vasiliska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2008
Город: Сык
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Vasiliska *
Цитата:
Сообщение от karion Посмотреть сообщение
В чём проблема?
karion.
Проблемы нет. Я просто в курсе держу. Решила пока её не удалять, да врач и не настаивал. Всем спасибо.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): вот и правильно)))) не болейте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.