Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2007, 18:00
Delta_7 Delta_7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 6
Delta_7 *
Бородавка, подногтевой невус, меланома?

Проблема.

Уже лет двадцать пять у меня на ногах имеются бородавки или шипицы - не знаю, как правильно это назвать - диаметр от 2 до 5-6 мм, практически не выступают над поверхностью кожи, структура рыхлая. На пальцах, на нижней части стопы.

В разное время их было от 1 до 10-15. Пытался выводить азотом, кислотой, жидкость "Ферезол" - практически не помогает. Лет 10 назад выводил "Теброфеновой мазью" - от неё был самый лучший эффект, и мне удалось вывести практически все бородавки. Но мазь закончилась и больше нигде её не смог найти, а на заказ не делают.

Ещё с тех, стародавних времён (уже 15-20 лет), у меня под ногтем большого пальца левой ноги было образование, которое по своей структуре было полным аналогом моих бородавок - рыхлая структура, состоит как бы из плотно прижатых друг к другу сосочков, при попытке удаления выделяется кровь, так же как и бородавка сбоков легко отделяется от стенки со здоровыми тканями ноги, так же как и у бородавки, изнутри, могут быть тёмные тонкие как бы кровеносные сосудики. Эту бородавку я также пытался выводить, срезая край ногтя и обрабатывая, прижигая одним из перечисленных выше средств. (С нижней стороны и сбоку этого же пальца у меня были также бородавки.)

Все бородавки вывел, а под ногтем так до сих пор и осталась. Примерно год назад, на нижней стороне пальца опять появилась бородавка.

Выбрал время и обратился в кожный диспансер, к дерматологу. Дерматолог посмотрев на ноготь дала направиление к онкологу. Тот дал направление на анализы поставив предварительный диагноз "подногтевой невус" с вопросом.

Как я понимаю анализы у меня нормальные, избыточного веса нет, возраст 43 года, уже 4 года не курю, не пью, веду здоровый, насколько это возможно в современном городе, образ жизни. Единственное, что порекомендовали пройти обследование на паразитов, как я понял в печени (это сделаю сразу после новогодних праздников).

На конец января назначили на комиссию, с возможным наблюдением (лечением), операцией в стационаре.

Попытаюсь выложить фотографию пальца. Снимал сотовым телефоном - не очень чётко. Если прокоментировать, можно сказать, что видны два нитевидных образования, толшина несколько десятых долей милиметра (та что ближе к краю ногтя 0,7 мм., та что дальше от края - 0,3 мм. Реальная ширина ногтя - 22 мм.) В таком состоянии всё это присутствует у меня 15-20 лет и я всё это время считал это бородавкой и как писал выше, даже пытался выводить.

Меня интересует независимая точка зрения.
Что это такое?
Может ли это быть бородавкой, шипицей и как это можно определить?
Если это невус - родинка, меланома, можно ли это определить до операции по удалению?
Если это невус, меланома и его мне удаляют, надеюсь палец не удалят, ноготь потом отрастёт?
Ну и самый неприятный вопрос, если это невус, меланома и его мне удаляют, какова вероятность потом получить рак чего либо в организме?

Возможно что-то аналогичное моему случаю:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%ED%EE%EC%E0
Изображения
Тип файла: jpg Ноготь.jpg (43.9 Кб, 267 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2008, 13:42
Lyutik Lyutik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1
Lyutik *
Delta_7, Вы получили ответ на вопрос о подногтевом образовании, как на вашем фото? У меня похоже то же самое... Если да, поделитесь, пожалуйста, информацией, что это и как лечить... у меня внешне похоже на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], но это не пигмент ногтя, а "ниточки" под ногтем. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.