Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2007, 20:00
elias292 elias292 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Московская область, Одинцовский р-н.
Сообщений: 1
elias292 *
Это все? Чем помочь?

Моя мама 63 года, рак тонкого кишечника, съоперирована в мае 2006, метостазы в печени, съоперирована в январе 2007, в мае обнаружены метостазы во всех оставшихся долях печени.
Делали химию (КАМПТО) последний раз в июне, новый курс, но... кровь так и не пришла в норму, так что все забросили. Последняя КТ в августе, до этого в июне. Метостазы растут, с 10 мм до 2,5 см.
Состояние было хорошее. Играла в волейбол. Бодра и весела.
2 недели назад, подскочило давление (180/90).
Пытались вызвать скорую, но это бесполезно, как узнают, что рак, так все: ничем не можем помочь.
Неделю мучались давлением, сбивали клофелином(старые запасы). Папазол, энап не помогал. В общем, давление (150 на 80), клофелин падает. Тошнота, рвота, головная боль, не ест.
Неделю назад нашли знакомого врача, она посоветовала мочегонные, и сделать анализ крови. БЛИН! Привезти ее нельзя, тошнит, слабость. В общем сделали. 21-го числа. Общий анализ, Hb 142, Эритроциты 4.8, СОЭ 23, тромбоциты 154, лейкоциты 5.8, формула нормальная, есть плазматические клетки (0.5).
Биохимия:
ACT 49.2
АЛТ 44.3
Гамма ГТ 87
Щелочная фосфотаза 652
Креатинин 52.4
о.Биллирубин 24.0

К 4.13
Са 145.6
Cl 105.0

В общем даю таблетки как она сказала, мочегонные (фурасемид, верошперон) гептрал, метокард, хофетин. С давлением все хорошо, но слабость и тошнота осталась. Вроде начала есть, вчера поела прилично, куриного бульона, вареное яйцо, персик и иммунельку.

В общем то... Понятно что дело двигается к финалу.
Чего можно сейчас сделать? Я так думаю, что в больницу ее не возьмут, в хоспис она не хочет. Мы сейчас в московской области, на даче, хотя прописка Московская (САО).
В принципе я фельдшер-лаборант, был, давно, лет 10 назад, капельницу поставить смогу, систему тоже подключу, если надо.
В общем, чего бы посоветовали, как ей помочь?

ЗЫ. Болей нет, кроме головных. Сегодня она только пьет, ничего не съела. Да и... Я так думаю, что сегодня ей плохо, поскольку вчера поела, и печень не справляется.

ЗЫЫ. Постараюсь завтра, через знакомого врача положить ее в больницу, но там щас аншлаг, мест нет.

Да и надо ли это делать? Будет ли ей там лучше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2007, 17:55
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие у больного прогрессирующего онкологического заболевания не является поводом в отказе в лечении сопутствующих заболеваний. Необходимо понять причину артериальной гипертонии. Раньше, как я понял, артериальное давление не повышалось. И если сейчас давление нормальное, то необходимо понять причину головных болей. Так что необходимо обследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.