Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2007, 22:59
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Родинка: после царапины отпала.

Уважаемые специалисты! Прошу прощения, если мой вопрос покажется вам глупым. Моя семья в течение долгого времени привыкла доверять мнению специалистов этого форума, вот и рискнула спросить. У меня на шее была родинка. Не плоская, а такая... цилиндрическая, что ли? Внимания на неё не обращала. Ну, может, только когда садилась в машину: ремень безопасности её всё время царапал. Сегодня утром, просыпаясь, почесала шею (укусил комар) - и почувствовала, как царапнула родинку. Вечером перед душем посмотрела в зеркало: вместо родинки - такая маленькая засохшая капелька крови. После душа посмотрела - нету. Только розовое пятнышко на шее осталось.
Нужно ли мне съездить на приём к доктору? Для меня самой вопрос выглядит глупо, но всё равно спрашиваю. Может, нужно съездить в онкологию и сдать какой-нибудь анализ? (Начиталась всяких страшных историй и околомедицинских статей типа "Смерть начиналась с родинки!", поэтому уж лучше спрошу).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2007, 23:03
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не требуется. Если возникнет воспаление на этом месте - покажитесь хирургу.
Вы говорите "родинка" - родинка это обычно тёмное и плоское образование (в большинстве случаев), а "цилиндрическое" - это чаще всего папиллома. и наверное она была почти цвета кожи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2007, 23:17
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Владислав Валериевич, спасибо Вам большое за столь оперативный ответ! Учитывая, что Вы успокоили меня "на ночь глядя", это вдвойне ценно, правда. "Накручивала" бы себя всю ночь.
Ну, папилломы у меня есть, я знаю, как они выглядят. Эта штука была гораздо темнее, как светлая родинка.
Еще раз большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.