Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2023, 17:56
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Возможно проглотила стекло

Здравствуйте! Я женщина 40 лет. Вчера мой ребенок отколол верх у стеклянной кружки, но мне не сказал. Узнала сегодня утром и когда стала искать оскололки - пару мелких и острых нашла в шкафу, а крупный обнаружила у себя в кружке, из которой вчера пила чай (в нее, видимо, осыпалось при ударе). Подозреваю, что мелкие осколки стекла я могла выпить с чаем :-(
Как только я это поняла, утром ещё до еды я обратилась в больницу, в приемный покой. Лор врач осмотрела мне горло (все нормально), а хирург без осмотра просто поговорил со мной. Сказал, что делать гастроскопию поздно (прошла ночь), а УЗИ и рентген не покажут. Предложили оставить меня на сутки в больнице или понаблюдать за собой дома. Не кушать сутки, для того, чтобы если что (если возникнут боли) - быть готовой к операции. Больница через дорогу, я решила остаться дома.
Самочувствие у меня нормальное, обычное. Не ем. Но не понимаю когда уже можно "выдохнуть". Понимаю, что мелкие острые осколки могут зацепиться за стенки желудка и кишечника и застрять, вызвать инфекцию, сделать перфорацию.
Муж советует, наоборот, поесть хлеба или бананы, чтобы эти осколки смогли выйти с пищей.
Вообще уверенности, что в меня попали осколки нет. Возможно в чашку упал только большой, я не знаю. На дне ничего, кроме этого крупного осколка не было.
Как вы считаете: как теперь быть? Сколько не есть, сколько наблюдать ? Правильно ли не делать гастроскопию? Когда расслабиться?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.