Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2011, 17:00
QRiver QRiver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Бийск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
QRiver *
Обязательна ли консультация онколога при удалении родинок?

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить следующее: у меня на предплечье и над грудью имеются родинки диаметром около 7 мм, мешать не мешают, но травмируются одеждой.

Терапевт отправила на консультацию к онкологу, попасть вообще нереально - в учреждение, работающее с 8 утра за талонами очередь выстраивается около пяти, талонов не так много, потому что врачей тоже два на город в триста тысяч человек, но не о том речь. Речь о том, что есть возможность удалить родинки хирургом после его же осмотра, у нас это делается иссечением скальпелем под местным обезболиванием + отправляется на гистологию

Собственно, интересующий вопрос: можно ли спокойно отправляться к хирургу и ждать результатов гистологии или все-таки воевать у онкодиспансера за талон в люом случае? А то как-то страшно, на удаление решалась очень долго.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2011, 17:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 17:36
QRiver QRiver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Бийск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
QRiver *
Спасибо, а то я всю неделю безрезультатно за талоном ходила, боюсь, что понедельник и вторник тоже успеха не принесут, а к хирургу уговор на среду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2011, 07:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотреть должен врач.
В нормальном мире это означает, что врач обучался в том числе и дерматологии, и онкологии, а посему сможет оценить родинки - обычный врач-терапевт.

У нас, к сожалению, проще и спокойнее сказать "идите к онкологу".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2011, 10:11
QRiver QRiver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Бийск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
QRiver *
Я иду к хирургу в обычную городскую поликлинику, правда не по месту жительства, потому что в родной хирург моложе меня и честно сказал - я не знаю, у меня в этом нет опыта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2011, 15:39
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от QRiver Посмотреть сообщение
потому что в родной хирург моложе меня и честно сказал - я не знаю, у меня в этом нет опыта.
Честность достойная уважения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2011, 17:42
QRiver QRiver вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Бийск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
QRiver *
Это да... Это порадовало
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.