Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2010, 13:22
Danapris Danapris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Danapris *
Лимфома?Фиброаденома?

Добрый День!
Последние 6 месяцев страдаю реактивным артритом после перенесенного гриппа, так как искала причины вызвавышие артрит обследовала почти весь организм Последнее что нашли это уплотнение в груди, предположительно фиброаденома.Первая пункция показала только "кровь с увеличенным содержанием лейкацитов".Собиралаь удалять уплотнение, по совету маммолога сделала повторную пункцию, получила результат:" В доставленном материале единичные группы клеток, местами без паталогии, местами в состоянии пролификации,нейтроф.лейкациты 3-5с/з до 6-7 с/з.Исключить гиперплазированную дольку на фоне воспаления.
У меня данное уплотнение болезненное, а как я знаю фиброаденомы не болят.Стоит ли удалять? Меня сейчас волнует еще вопрос о лимфоузлах.В подмышечной впадине (возле груди с фиброадномой) увеличен лимфоузел.Уже достаточно давно.По УЗИ он 18-8мм.Все узлы правильной формы с неизмененной внутренней структурой. Лечение артрита у меня было связанно с приемом Метипреда (добрые врачи срзу посадили на гормоны(), после ухода от гормонов увеличился еще лифоузел подчелюстной.Все лимоузлы не болезненные. Стоит ли провериться на предмет лимфомы?Или это реакция на отмену кортикостеройдов?
Привожу последний анализ крови:
Лейкациты 6,17
Еритроциты 4,12
Гемаглобин 115
Геипторит 33.8 (35-50)
Лимфоциты 37
Лимфоциты 2,28
Моноциты 9
Тромбоциты 301
Базофилы 1
Сегментоядерные гранулоциты 46(50-70)
СОЕ 3

Ночной потливости я не замечаю, вес в норме, меня сейчас "ломает" по поводу отмены Метипреда, побаливают суставы, мышцы, и на этом фоне выскачил этот безболезненный лимфоузел.Столит ли идти в онкологу?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2010, 22:06
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Арсенал методов обследования молочных желез достаточно велик.
Учитывая, что Вы не пишете о результатах обследования кроме пункции, вероятно больше ничего не делали.
Следовательно, надо проконсультироваться у другого специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.