Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2010, 17:37
zoia zoia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
zoia *
диагностика

Здравствуйте.Пока петух не клюнет - не задаешься вопросом, что делать если вдруг что. А когда клюнет - паника, состояние прострации. Так неужели нет четкой схемы диагностики: какие анализы нужно сдавать, у кого брать направления, куда ехать. Как же люди жили без интернета!? Или это только в Киеве так. Я ни на кого не жалуюсь. Просто подскажите пожалуйста какие действия нужно сделать, чтобы определить род опухоли. В районной поликлинике взяли какой-то анализ на стеклышко, сказали позвонить профессору в некий центр(государственный). Параллельно завели временную карточку(почему временную?). Профессор сказал, чтоб к нему приезжали с биопсией. Биопсию где делать не сказали.При этом все говорят, что каждая минута дорога. Опять нужно ехать в районную или брать направление куда-то. Нет, я допускаю что я совсем тупая, и, конечно, я могу поехать в платную лабараторию, где мне сделают кучу анализов, возможно, не вполне нужных. Простите за многословность, можно узнать порядок действий чтобы определить какая опухоль в матке? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 18:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все зависит от организации оказания медицинской помощи населению отдельно взятой странв.Что творится на родной Украине,никто,не проживающий там,знать не может.
В цивилизованной стране,это происходит приблизительно так
Пациент обращается к профильному специалисту,который осматривает пациента,выставляет диагноз,назначает схему обследования,получает результаты,и принимает решение на тот или иной вид лечения.
Что выявили у Вас,каким способом,какой диагноз,и что предполагается сделать,известно Вам,но Вы не удосужились об этом написать.В Вашем сообщении преобладают эмоции,но не хватает медицинской информации.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 20:14
zoia zoia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
zoia *
диагностика

Спасибо. Знаю, что эмоции - просто это произошло сегодня. Профильный специалист, онколог-гинеколог, сказала, что опухоль, похожая на цветную капусту, что ей непонятно доброкачественная или злокачественная, чтобы я срочно созвонилась с доктором из городского центра, дала ее мобильный. Сначала никто не брал трубку, я вернулась домой, дозвонилась. Доктор из городского сообщила,что она на конференции, чтобы я сделала биопсию и цитологию, а после этого связалаь с ней. Если я правильно поняла, отослала обратно в поликлинику. Врача уже не было. Цитологию в поликлинике взяли, но ничего по поводу сроков не сказали. Нет, поймите правильно, наверное, это я виновата, что все обстоятельно не распросила, например, нужны ли направления или искать платную лабораторию? А в поликлинике очень участливо ко мне отнеслись, просили сообщить результаты. Просто у меня дети и если что - надо решить элементарные оргвопросы. Скажите, а есть ли вероятность, что это окажется доброкачественная? Понимаю, глупый вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2010, 20:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Доктор из городского сообщила,что она на конференции, чтобы я сделала биопсию и цитологию,
Ну правильно.
Цитата:
Цитологию в поликлинике взяли
Выполнена ли биопсия?Это выполняется в специализированном отделении,а не в поликлинике.Без биопсии ответа на вопрос о природе образования,будет невозможно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 20:51
zoia zoia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
zoia *
Спасибо. Сделаю завтра.Я уже поняла, что нужно просто перестать ждать, что тебе кто-то куда-то направит, а найти любую лабораторию и включить мозги.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.