Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2010, 20:53
Liana_F Liana_F вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Украина, Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Liana_F *
Заболевание пр. кишки, прогрессирует непроходимость кишечника, клизмы не помогают.

Здравствуйте, уважаемый Марк Азриелевич!
Год назад я консультировалась с Вами по поводу обезболивания меланомы у моей мамы. Еще раз большое спасибо за неоценимую помощь, которую Вы мне оказали.
Обстоятельства вынуждают снова обратиться к Вам за советом. Информации крайне мало. Моя сотрудница страдает онкозаболеванием прямой кишки. Обратилась к врачам в январе, сразу же назначено было облучение, после чего ее готовили к операции, но после очередной томографии выяснилось, что прямая кишка "неподвижная" и операцию в таком ее состоянии делать никто не берется. Опухоль проросла в матку и дала метастазы в печень. Также выявлен полип. К сожалению, я владею только такой скудной информацией. Сейчас она снова проходит облучение дважды в день через 6 часов и принимает препарат фторафур.
Проблема состоит в том, что у Татьяны прогрессирует непроходимость кишечника, клизмы не помогают, она практически ничего не ест. Выделяется только небольшое количество слизи. Врачи ничем помочь не могут, сначала предложили почистить кишечник фортрансом, затем срочно его отменили. Слабительные не рекомендуют.
Не могли бы Вы подсказать, как и чем можно очистить кишечник в таком состоянии?
Я понимаю, что информации крайне мало, но все-таки надеюсь на Вашу помощь.
Температуры, тошноты, рвоты нет.
Заранее благодарна, буду рада любому ответу.
С уважением, Лиана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2010, 11:22
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь необходимо точно установить или исключить диагноз кишечной непроходимости. Если она есть, то врачи должны ставить вопрос об экстренной операции. Имеется ввиду не удаление кишечника, а наложение разгрузочной стомы.
При наличии острой кишечной непроходимости слабительные (особенно стимуляторы) назначать нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2010, 17:56
Liana_F Liana_F вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Украина, Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Liana_F *
Спасибо большое, Марк Азриелевич!
Вы подтвердили то, что рекомендовали и наши врачи.
Будем надеяться на лучшее.
Всех Вам благ!
С уважением,
Лина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.